Повышайте стандарты

Повышайте стандарты Знать, чего хочешь в жизни и иметь конкретную цель это, определённо, круто, поскольку согласно исследованиям, 54% людей живут бесцельно. И если вы не попадаете в их число, то

Знать, чего хочешь в жизни и иметь конкретную цель это, определённо, круто, поскольку согласно исследованиям, 54% людей живут бесцельно. И если вы не попадаете в их число, то значит, что вы уже успешнее большинства.
Однако, наличие неизменных целей и стандартов это не всегда хорошо. Достигая чего-то одного, навязанное обществом желание конкурировать подталкивает нас к чему-то другому. И это правильно, поскольку повышать свои стандарты жизненно важно.
Дело в том, что мы живём в эпоху, в которой за одно десятилетие происходит больше, чем тысячу лет назад за несколько веков. Нужно уметь под эти определения подстраиваться и не отставать.
Вполне возможно, что какие-либо стандарты, которых вы стараетесь придерживаться, являются не очень актуальными на сегодняшний день. Чтобы продемонстрировать более наглядно, давайте обратимся к примерам.
Представим, что 10 лет назад вы хотели заработать миллион долларов. Сегодня ваша цель такая же, однако доллар, с учётом инфляции, уже не такой, каким был раньше. Сегодня нужно стремиться заработать 2 миллиона.
Или, к примеру, просмотрев фильм Такси в кинотеатре, когда он только вышел, вы считали, что Peugeot 406 лучшая марка машины. Но так ли это в 2020-м году
Всё, что касается материального нужно повышать. А всё, что касается духовного время от времени пересматривать.
Такие стандарты, как выходить из зоны комфорта, быть честным и справедливым, помогать другим, ну и всё в этом духе это ценности, которые неподвластны динамичным трендам. Они вне времени и актуальны всегда. А всё остальное нужно с течением лет повышать. Повышайте свои стандартны, господа. Успехов!

.

Ваш комментарий