Очень многие обвиняют во всех своих бедах других людей

Очень многие обвиняют во всех своих бедах других людей Давайте рассмотрим обычную пару. Девушка размышляет так: «Вот, он мне не помогает, он обо мне не думает, он сделал и то не так и это. А ещё

Давайте рассмотрим обычную пару. Девушка размышляет так: «Вот, он мне не помогает, он обо мне не думает, он сделал и то не так и это. А ещё он мало зарабатывает и не дарит мне подарки». При этом свои ошибки быстро оправдываются.Парень: «Я работаю, а она ничего не делает и вместо того, чтобы готовить — устраивает сцены, что я не вожу её в ресторан. Как мне надоело, что она постоянно жалуется на жизнь и всё время чего-то требует. Когда уже она успокоится».
Как такие отношения могут не испортиться Рано или поздно наберётся критическая масса недовольства с двух сторон и получится ссора или скандал. Виноваты при этом будут оба. Вообще, в любом конфликте всегда виноваты двое. Итак, налицо две главные ошибки.
Первая ошибка думать нужно не только о себе.
Вторая ошибка начинать менять отношения к лучшему нужно как раз с себя. Рассматривая только свои интересы, мы всегда забываем об интересах других. Многие вообще не думают о том, что хочет другой человек. Важно то, что нужно мне!
Партнёр это чувствует и, разумеется, его это задевает. Ещё часто встречается заблуждение, когда один считает, что то, что нужно ему, нужно и другому. Например, девушка может искренне полагать, что им обязательно надо поехать на море, а парень что купить новую машину.
Поэтому думайте о других. Не знаете, чего хочет человек спросите, вам всегда ответят. Взгляды на жизнь у всех разные, понять другого бывает действительно непросто.
Второй момент пытаться изменить другого человека занятие бесперспективное. Если это и получится сделать, то ценой очень долгого времени и огромных усилий. Поэтому стратегически выгоднее начать менять себя. Рано или поздно ваш партнёр заметит и оценит перемены. И под воздействием их и сам начнёт вести себя по-другому.
Ну, а если нет, то может быть это не ваш партнёр, а чей-то ещё Также не стоит ставить никаких условий. Мол, если он будет больше зарабатывать, я буду готовить. Если он хочет, чтобы вы готовили, просто начните это делать. Может, тогда он и зарабатывать будет больше.
Не обвиняйте других и не оправдывайте себя. Покажите пример и учитывайте интересы вашего партнёра. Тогда никаких проблем в отношениях не будет. Ну, конечно, будьте внимательны к человеку и любите его без каких-либо условий.

.

Ваш комментарий