Ретроспектива

Ретроспектива Наша жизнь устроена так, что ежедневно человеку приходится принимать десятки тысяч решений. Что-то мозг делает автономно, а над чем-то приходится думать. И с оглядкой назад, далеко

Наша жизнь устроена так, что ежедневно человеку приходится принимать десятки тысяч решений. Что-то мозг делает автономно, а над чем-то приходится думать. И с оглядкой назад, далеко не все наши решения оказываются разумными.
Однако, те решения, которые вы принимали вчера, определяют ваше сегодня. И для того, чтобы ваше завтра стало лучше чем сегодня, вам нужно использовать аналитические инструменты, расположенные в вашем мозге. Один из них ретроспективный взгляд на вещи.
Ретроспектива это взгляд в прошлое. Но взгляд не для того, чтобы погрустить или зачерпнуть дополнительных деструктивных сожалений, а прямо наоборот.
Мы говорим об объективной оценке минувшего. Вам нужно быть холодным и непредвзятым размышляя о прошлом, чтобы понять, что мешало / мешает вам двигаться вперёд, а что помогало / помогает. А затем использовать это сегодня, чтобы сделать своё завтра получше.
Депрессивны и апатичны Счастливы и довольны собой Спортивны и здоровы Ленивы и сонливы Богаты Бедны Приятный собеседник Ценный сотрудник Мерзкий тип
Всё прилагательные, которые можно подобрать для того, чтобы вас охарактеризовать всё это когда-то сделанный вами выбор. Всё это принятые вами решения.
И если раньше они оставляли желать лучшего и заставляли по сей день сожалеть, то сегодня вы можете начать действовать более рационально и сделать прошлое своей силой. Прошлое указывает вам все ошибки, на которых вы можете начать учиться хоть сейчас, если будете использовать ретроспективу вдумчиво.
Подавляющее большинство людей используют своё прошлое лишь для того, чтобы лишний раз взгрустнуть и вздохнуть с сожалением. Однако, знайте, что если вы сможете сделать его своей силой, то вы уже в тысячу раз лучше, чем большинство.

.

Ваш комментарий