Жизнь в текущем моменте

Жизнь в текущем моменте Людской мозг и лучший друг, и злейший враг на пути к развитию. Есть проблема, которую создаёт для амбициозного человека его собственное отражение в зеркале.И проблема

Людской мозг и лучший друг, и злейший враг на пути к развитию. Есть проблема, которую создаёт для амбициозного человека его собственное отражение в зеркале.
И проблема заключается в том, что будучи зацикленным на своих мечтах и грёзах, человек пытается себя мотивировать по-черному. Но в результате оказывается в ловушке: заставляет свой ум считать, что он не будет счастлив до тех пор, пока не добьется того, чего хочет.
Он живёт несуществующим будущим, которое не факт, что станет реальностью. Это неправильно и историй успеха с таким подходом куда меньше, чем обреченных людских душ.
Жить нужно здесь и сейчас.
Это не значит, что нужно спустить все деньги на различные варианты аморального досуга это значит, что нужно научиться ценить то, что прямо перед глазами.
Не нужно погружаться в свои цели и жить будущим, либо же прошлым. Жить нужно здесь и сейчас, наслаждаясь тем, что перед носом, чтобы не осознать серьёзность упущенного позже.
С опозданием осознаётся тот факт, что счастье всегда было рядом и это, к сожалению, довольно распространённая практика предмет сожалений бесчисленного множества людей.
Просто присмотритесь получше к тому положению, в котором вы сейчас находитесь. Взгляните на него объективно, ведь вполне возможно, что то, за чем вы гонитесь, уже рядом с вами.

.

Ваш комментарий