ПРО ОТДЕЛЬНОСТЬ

ПРО ОТДЕЛЬНОСТЬ Умение быть одному это про выдерживание собственной Отдельности. Когда получается, находясь в контакте, оставаться самостной единицей. Например, не присоединяться к другой точке

Умение быть одному это про выдерживание собственной Отдельности. Когда получается, находясь в контакте, оставаться самостной единицей. Например, не присоединяться к другой точке зрения близкого тебе человека, если она тебе не нравится. Сказать «Нет», если тебе чего-то не хочется делать, а не заталкивать свою неудовлетворенность глубоко внутрь себя, только чтобы не обидеть, только чтобы не расстроился.
Проживать свою Отдельность, оставаясь в контакте с человеком, это уже про собственное психологическое взросление. Когда внушений мир, близкие люди, друзья, начальник не имеют огромной власти над твоим эмоциональным состоянием, потому что ты умеешь договариваться с собой. Потому что внутри появляется своя, личная точка зрения на внешние обстоятельства.
Потому что есть принятие себя в любых чувствах и поступках, даже если это какой-то невообразимый косяк, ты в первую очередь даешь себе поддержку, а не «укатываешь себя в асфальт» своим чувством вины и обвинениями.
Проживая собственную Отдельность отпадает необходимость все контролировать. Контролировать внешние обстоятельства, людей, контролировать собственные чувства и слова.
Вектор с «Мне важны Гарантии» смещается в полюс «Мне важно доверять Себе».
Тогда появляется та самая Устойчивость, вместо желаемой Стабильности.
Потому что ты перестаешь цепляться за другого человека, как за единственный источник удовлетворения всех своих потребностей и нужды.
Потому что у тебя в доступе дать все это Себе самому!…
© Украинцева
________________________________________________________________________
Мини-практикум «Я и МОЯ ТЕНЬ» 22.12.2019г.
Всего 4 встречи, которые позволят изменить твое отношение к Себе!

.

Ваш комментарий