КОГДА МЫ ПРИНИМАЕМ СЕБЯ МИР ПРИНИМАЕТ НАС

КОГДА МЫ ПРИНИМАЕМ СЕБЯ МИР ПРИНИМАЕТ НАС В личностном росте, с потребностью желаемых изменений и перемен, самый трудный и не простой шаг это шаг в свою сторону, шаг к себе принятие себя со

В личностном росте, с потребностью желаемых изменений и перемен, самый трудный и не простой шаг это шаг в свою сторону, шаг к себе принятие себя со всеми своими шероховатостями и закидонами.
Трудный, потому что необходимо соприкоснуться с чувством одиночества выбирая в первую очередь себя, мы перестаем это делать в отношении других как замещение.
Наше мнение становится дороже и важнее привычных установок и правил. Свои потребности и желания выходят на первый план.
Окружение это не всегда принимает на ура и поддерживает, потому что сформировались ожидания и привычка, что мы раньше были сконцентрированы на удовлетворении их нужд.
У окружения в ответ на наше «принятие себя и выбор себя» может возникнуть недоумение и негодование: «Ты стала эгоисткой», «Думаешь только о себе», «Раньше ты была другой»….
Ожидания…ожидания..ожидания…
Это часто взаимный процесс, от нас чего-то ожидают, потому что это удобно, это дает определенную стабильность. А для нас это возможность получить желаемые любовь, признание, чувства что мы важны и нужны. Ведь это так приятно быть полезной….. тогда ты всегда нужна….
Но как только мы разворачиваемся к себе, происходит интересная штука. Как только мы начинаем жить из своего центра, из своего ядра, в первую очередь с опорой на себя и удовлетворением самостоятельно всего того что мы брали и принимали от других появляется ощущение внутренней свободы. Тебе вдруг перестает быть нужным кто-то, чтобы чувствовать себя счастливой. У тебя пропадают претензии к этому миру, к людям. Тебя перестают раздражать действия и поступки других людей.
Ты перестаешь что-либо доказывать и в первую очередь себе, а если есть потребность в чем-то ты идешь и делаешь это, без многомесячных, многонедельных, многодовых сомнений и неуверенностей.
Тебя перестают задевать реакции и поведение другого человека. Ты уже спокойнее можешь принять выбор другого человека, его мнение, его позицию.
Ты наконец-то разрешаешь себе быть ТАКОЙ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ!
Разрешение дает внутреннюю свободу. И тогда уходит напряжение в отношении близких людей, уходит страх «Если я не буду такой какой меня хотят видеть то меня разлюбят или я стану не важна».
Когда ты ментально отпускаешь своих близких происходит чудо! Они почему-то сами начинают разворачиваться в нашу сторону и первым идти на диалог с большим интересом. Но это уже другой диалог в этом диалоге уже больше свободы и честности…
Это вдохновляет!…..
Принять других мы можем только с момента принятия себя.
Абсолютное принятие себя это то ценное качество, которому мы научаемся в своей родительской семье. И если мы не получили этого опыта в детстве, у нас всегда есть шанс научиться делать это Сейчас!
© Украинцева
___________________________________________________________________________
Мини-практикум «Я и МОЯ ТЕНЬ» 22.12.2019г.
Всего 4 встречи, которые позволят:
Изменить твое отношение к Себе
Научиться понимать про свои истинные желания и потребности.
Разобраться со своей неуверенностью, чувством вины, страха, стыда.
Понять почему так трудно быть в отношениях или почему этих отношений в вашей жизни нет.
ФОРМАТ РАБОТЫ:
4 встречи по 7 часов и работа в закрытой группе между модулями
моя личная поддержка в течении всей программы в формате закрытой группы
РАСПИСАНИЕ ВСТРЕЧ:
1 модуль 22.12.2019
2 модуль 11.01.2019
3 модуль 26.01.2019
4 модуль 09.02.2019
О самой программе и отзывах по программе можно ознакомиться здесь

.

Ваш комментарий