Меняется человек меняется его окружение

Меняется человек меняется его окружение Существует наблюдение, что когда в человеке происходят изменения, вместе с ним меняется его окружение. Это происходит по двум направлениям:1 Люди, с

Существует наблюдение, что когда в человеке происходят изменения, вместе с ним меняется его окружение. Это происходит по двум направлениям:
1 Люди, с которыми вы связаны крепкими узами, которым вы ценны, начинают перестраиваться в связи с тем, что перестроились вы. Просто для того, чтобы продолжать быть с вами в связи. Изменения происходят подсознательно и незаметно. Это можно представить в метафоре шестеренок: если вдруг у одной шестеренки в системе стал больше шаг между зубцами, то остальные, чтобы система работала, тоже меняют шаг. Ну, конечно, если бы шестеренки так умели.
2 Те, кто не смог пристроиться к новому вам, уходят, поскольку им больше нечем за вас «зацепиться». Их заменяют новые, с кем есть, чем. Именно так изменяется окружение. Но здесь есть одна ловушка: если вы меняетесь для того, чтобы поменять других — у вас ничего не получится. Очень важно меняться для себя и в связи с собой. Изменение окружения это побочный эффект. Нет никакого смысла ждать и требовать изменений от других.
Если вам что-то не нравится в других, то это вопрос вашего выбора оставаться с ними на близкой дистанции или отдаляться.

.

Ваш комментарий