PRO ОТНОШЕНИЯ С СОБОЙ

PRO ОТНОШЕНИЯ С СОБОЙ Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной. ©ТамерланЖизнь, действительно, сложная штука. Но что бы мы ни пережили в прошлом, что бы нас ни держало, какими бы

«Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.» ©Тамерлан
Жизнь, действительно, сложная штука. Но что бы мы ни пережили в прошлом, что бы нас ни держало, какими бы сложными ни были отношения, у нас точно есть будущее.
Весь вопрос в том, что мы делаем с собой, с другими, со своей жизнью — сегодня ради завтра Есть ли в нас ресурс открывать глаза навстречу своей жизни, даже если вдруг сейчас кроме нас самих в ней больше не на кого опереться
Иногда мы защищаемся до того, что убавляем огонь жизни и выстраиваем барьеры с миром, с людьми и с собой. Но у нас точно всегда есть выбор сохранять ли эти барьеры, что отнимают наши витальные силы, или снимать их.
Принимая решение смотреть жизни в лицо, мы даем себе шанс обнаружить себя, а значит узнать, какие мы на самом деле. Энергия, которую мы тратим для защиты себя от мира, точно может быть использована для ЖИЗНИ. Когда есть внутренне принятое решение, что нам не надо больше СКРЫВАТЬ СЕБЯ, то мы присваиваем себе право ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ, И в этом движении «от» защиты есть шанс быть затронутым другими и шанс заметить, сколь сильное впечатление мы оказываем на других и каков это мощный ресурс люди меня окружающие. Когда мы перестаём осуждать себя, нашу истинную сущность становится видно лучше.
Нам нужна помощь, если внутри мы словно заперты в клетке. Потому что, чтобы жить дальше, нужно завершить то, что так и осталось непрожитым, отношения, из которых внутри не получилось выйти, раны, которые не затянулись. Тогда мы становимся всё больше похожи на себя и открываем ту самую осознанность возможность сделать шаг навстречу новой жизни.
Право выбора всегда за нами!
© Светлана Ткачева
_____________________________________________________________________
СТАРТ с 30.10.2019г.
на группе есть еще 2 места
Группа будет проходить 1 раз в 2 недели, по средам с 19.00 до 22.00
Вести эту группу будут 2 ведущих:
Татьяна Украинцева психолог, гештальт-практик
Светлана Ткачева психолог, гештальт-терапевт

.

Ваш комментарий