«Все-то оно у меня хорошо, но вот так как-то неспокойно на душе», — Испытывали подобное состояние И как справлялись с ним

«Все-то оно у меня хорошо, но вот так как-то неспокойно на душе», - Испытывали подобное состояние И как справлялись с ним Поделитесь в комментарияхВСЕ ХОРОШО, НО...Что же это за такое внутреннее

Поделитесь в комментариях
ВСЕ ХОРОШО, НО…
Что же это за такое внутреннее расплывчатое состояние, когда «Хорошо, но»
Все, что произошло с нами, начиная с самого раннего детства, навсегда остается с нами. Хранится эта информация в кладезях нашего бессознательного, за семью печатями, с самыми сложными грифами секретности.
Что мы вспоминаем о своем детстве
Как правило, самое простое, радостное. А негативные воспоминания о детстве люди неосознанно заталкивают в свое бессознательное, не специально, а именно так работают психологические защиты. Чтобы помочь нам, маленьким, выдержать нагрузку и боль, не разрушиться.
И вот, такое случается, воспоминания о беззаботно-счастливом детстве сопровождаются такими неглубокими вдохами-выдохами, незавершенностью своего «хорошо, но» и явно проступающую во взгляде глубинную печаль маленького внутреннего ребенка.
Относящиеся к раннему детству переживания, проникая в бессознательное, долго там сохраняются.
Но когда взрослый позволяет им выйти наружу, открываются новые возможности для изменения своей жизни.
И травмы, и переживания зрелый человек уже в состоянии переработать, «пересортировать». Конечно, психолог поможет выявить детские травмы, заживить душевные раны, которые отравляют жизнь.
И тогда появится возможность относиться с пониманием к своей боли и уважением к своему пережитому прошлому.
И решительно отбросить от своего «Хорошо!» печальное продолжение: «но, вот»
© Любовь Бондарович

.

Ваш комментарий