ПРО СОЖАЛЕНИЕ

ПРО СОЖАЛЕНИЕ Сожаление важное переживание, которое помогает соприкоснуться с реальностью, в которой мир не всегда готов идти тебе навстречу. С пониманием, что даже близкий человек не всегда

Сожаление важное переживание, которое помогает соприкоснуться с реальностью, в которой мир не всегда готов идти тебе навстречу. С пониманием, что даже близкий человек не всегда может услышать тебя и понять. Что время прошло и что-то уже не реализуешь никогда.
Сожаление позволяет договориться с собой, принять новые смыслы, увидеть прежние вещи в новом контексте. Сожаление близко к смирению, где ты признаешь это как непростую правду о себе и о собственной жизни.
Договориться с собой не получается, когда мы подменяем это переживание чувством вины, разочарованием, ощущением собственной никчемности.Тогда мы застреваем в прошлом и оттуда смотрим в свой сегодняшний день.
Сожаление помогает принять собственную неидеальность и несовершенство этого мира.
Проживая сожаление мы не застреваем в прошлом, а остаемся в реальности.
Если контакта с этим переживанием нет, тогда мы будем смотреть в свой сегодняшний день из своего прошлого, в котором есть что-то с чем мы до сих пор не можем согласиться.
Важно дать место сожалению внутри себя, важно принять себя в этом переживании. Важно дать место прошлому опыту и всем тем чувствам, которые поднимаются, когда вы смотрите в эту часть своей жизни. Важно согласиться с тем что по сути, в этом мире, каждый человек за себя и собственные потребности они всегда в приоритете.
Важно дать место смирению, в котором согласиться с тем, что тогда это было лучшим решением, или вы поступили исходя из тех ресурсов которые у вас были.
Это горькая правда и все что остается это смириться и признать ее.
Тогда легче. Тогда можно выдохнуть и начать жить из этой точки.
© Украинцева

.

Ваш комментарий