10 убеждений, которые мешают жить.

10 убеждений, которые мешают жить. 1. Я могу изменить других людей.Вы не можете. Вы не можете их вдохновить и замотивировать «стать лучше». Это произойдет только в одном случае если они захотят

1. Я могу изменить других людей.
Вы не можете. Вы не можете их вдохновить и замотивировать «стать лучше». Это произойдет только в одном случае если они захотят измениться сами. Если же они не желают это делать, все ваши усилия будут напрасны. Так что перестаньте беспокоиться о других людях. Если они не нравятся вам такими, какие они есть, у вас есть право с ними не общаться. А вот права менять их нет.
2. Моя жизнь обретет смысл, когда я встречу свою половинку.
Поверьте, если ваша жизнь бессмыслена и скучна сейчас, то останется такой же, кого бы вы не встретили. Нельзя ожидать, что другой человек вас осчастливит. Научитесь быть счастливым самостоятельно вне зависимости от того, есть кто-нибудь рядом с вами или нет.
3. У соседа трава всегда зеленее.
Если бы я была такая же красивая, как она. Если бы я был такой же богатый, как он. Если б у меня был такой муж Неконструктивно совершенно. И, самое интересное, возможно, не соответствует действительности. Чаще всего мы видим только маленький кусочек чьей-то жизни. Он может показаться привлекательнее того, что мы имеем, но кто сказал, что все соседское существование, целиком и полностью, намного благополучнее нашего Ухаживайте за травой на своем газоне. Это ваша трава. Так цените ее, а не соседскую зелень.
4. Люди должны делать то, что я от них ожидаю.
Даже если вы считаете, что ваши ожидания вполне разумны (к примеру, супругу стоило бы помогать вам с ребенком и по хозяйству), не стоит думать, что люди будут стремиться их оправдывать. Ваши ожидания следствие вашего личного опыта личностного и семейного. У других людей опыт может быть совершенно другим. Соответственно, их намерения будут сильно отличаться от ваших ожиданий. Если вам не нравится чье-то поведение, у вас есть выбор либо принять его, либо исключить из своей жизни источник раздражения. А не ждать, что этот самый источник будет выполнять то, что вы от него хотите.
5. Деньги сделали бы меня счастливее.
В воображаемом мире, может быть. В реальном нет. Многочисленные исследования показывают, что уровень счастья от количества денег не зависит.
6. Я должен доказать свою правоту.
Зачем всегда быть правым У всех разные взгляды, разные мнения, разные жизни. Пусть люди придерживаются своих убеждений, а вы своих. Совсем необязательно обращать всех и каждого в свою веру. С пеной у рта.
7. Мое прошлое определяет настоящее и будущее.
То, что вы выросли в семье, где папа бил маму и бегал голым по квартире в пьяном угаре, то, что вы вылетели из университета или когда-то опозорились во время публичного выступления, не означает, что вы не можете изменить свое будущее к лучшему. Если вы прицепите на себя ярлык «неудачник», то и дальше пойдете с ним по жизни. Слышали о самореализующихся пророчествах Человека определяют не заложенные в нем качества, не прошлое, а только его выбор.
8. Я не могу принять то, что со мной происходит.
Вы можете изменить некоторые вещи. В действительности, вы можете изменить кучу вещей сбросить вес, найти работу получше, развестись или, напротив, поработать над отношениями. Но кое что не в вашей власти. Некоторые вещи вы просто должны принять как факт.
9. Меня беспокоит, что подумают обо мне люди.
С какой стати вы об этом беспокоитесь Они вас осуждают Критикуют Правда состоит в том, что частенько вы самый строгий для себя судья. Люди слишком заняты мыслями о своей персоне, чтобы хотя бы секунду посвятить вам.
10. Я бедненькая несчастная жертва.
Прекратите обвинять других людей и обстоятельства в ваших проблемах. То, что вам не нравится ваша жизнь не означает, что вы не несете за нее ответственность. Избавьтесь от психологии жертвы она является препятствием на пути к успеху и счастью. Вы и только вы в ответе за свою жизнь.

.

Ваш комментарий