Как перестать откладывать дела в долгий ящик

Как перестать откладывать дела в долгий ящик Мы откладываем дела по нескольким причинам:СтрахИменно страх является одной из главных причин нашего нежелания заняться делом. Многие люди боятся

Мы откладываем дела по нескольким причинам:
Страх
Именно страх является одной из главных причин нашего нежелания заняться делом. Многие люди боятся оказаться в глупом положении. Нам кажется, что у нас ничего не выйдет. Тем самым страх оказывает влияние не только на наши действия (в данном случае бездействия), но и на наши мысли: боясь оказаться непонятыми, мы отбрасываем всякие мысли о том, что пора начать что-то делать.
Ожидание незамедлительных приятных ощущений
Проблема заключается в том, что, не прилагая особых усилий, мы хотим добиться всего и сразу.
Переоценка собственных действий
Зачастую, откладывая дела в долгий ящик, мы думаем, что в будущем у нас будет больше времени и возможностей заняться этим. На самом деле, это не так. Выражение «завтра не наступит никогда» здесь как нельзя кстати.
Чтобы перестать откладывать дела в долгий ящик необходимо следовать некоторым простым, но весьма эффективным советам:
Начните день с самого неприятного задания
Взявшись за сложное задание, которое давно уже пора бы сделать, вы ощутите желание продолжить процесс выполнения . Главное ничего не упускать из внимания. Если в вашем списке важных дел давно залежалось какое-то срочное задание, начните свой рабочий день именно с него.
Выполняйте сложные задания порционно
Существуют такие дела, которые невозможно успеть сделать в один день настолько они масштабны. Проанализируйте объем работы и разделите его на более маленькие порции. Так и работа будет продвигаться быстрее, да и сам процесс анализа поможет вам частично справиться с работой.
.
Поощряйте и ругайте себя
Научитесь хвалить и вознаграждать себя за выполненное задание, а за невыполнение, напротив, ругать и ограничивать на время в чем-либо. Методика «кнута и пряника» действует безотказно.
.
Просто сделай это!
Поставьте себе цель сделать дело в течение n-го количества времени. Загнав себя в жесткие временные рамки, вы будете так торопиться сделать задание вовремя, что увлечетесь им и не захотите останавливаться даже после заданного времени.
Так что вперед, делать дела!

.

Ваш комментарий