ПОЛЕЗНАЯ ПРАКТИКА. РЕСУРСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ПОЛЕЗНАЯ ПРАКТИКА. РЕСУРСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ Сегодня у нас пятница, а значит, для большинства из нас, завершение рабочей недели. День, когда можно подвести определенные итоги этой недели, заложить

Сегодня у нас пятница, а значит, для большинства из нас, завершение рабочей недели. День, когда можно подвести определенные итоги этой недели, заложить планы на будущую рабочую неделю и уже начать выдыхать напряженный рабочий ритм настраиваясь на выходные.
В современном темпе нашей жизни много напряжения, нам необходимо много что успеть, многое держать под контролем, еще и разнообразные возможности постоянно искушают нас на попробовать что-то новое и интересное. Но не всегда получается достичь желаемого и реализовать все то, чему мы отдаем своем внимание. И в этом месте может быть много напряжения, от собственной неудовлетворенности, нереализованности в чем-то. Как результат стресс, усталость, потеря интереса и сопротивление к новым делам.
Хороший способ работы с этим напряжением это подводить итоги и давать признание тому, что уже есть. Даже на маленьком отрезке пути важно это делать регулярно.
Хочу поделиться с Вами практическими и терапевтичными вопросами, которые позволят сделать этот процесс полезным и ресурсным.
Хорошо, когда ответы на вопросы Вы записываете на бумаге, ну или печатаете на телефоне в записную книжку. Это прямо обязательное условие для хороших изменений!
ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ:
Что реализовано, а что не получилось реализовать
Что я чувствую по этому поводу
Каких ресурсов мне не хватило для реализации этого
Готова ли я это завершить и какой ценой
За что я благодарная себе
И готова ли я быть себе благодарной даже за незавершенку
Очень важно признать ценность того что уже сделано. Признать ценность любого результата.
И быть благодарной себе за любой опыт!
А за что, в сегодняшнем дне, ты готова быть себе благодарной
Пишите в комментариях, давайте начнем сегодняшний день с большой полезности для СЕБЯ!!!!

.

Ваш комментарий