Что нужно делать каждый день и почему

Что нужно делать каждый день и почему Современный человек имеет крайне мало свободного времени. Работа, отдых, семья, домашние заботы все это занимает практически весь день, поэтому на

Современный человек имеет крайне мало свободного времени. Работа, отдых, семья, домашние заботы все это занимает практически весь день, поэтому на саморазвитие времени почти не остается. Ниже предоставлены маленькие полезные привычки, каждая из которых займет от 5 до 20 минут и поможет вам ежедневно становиться лучше. Конечно, вы можете выбрать только некоторые и культивировать их в себе, потому что в сумме на них придется выделить около двух часов в день.
Медитация
Когда в голове все хаотично, мы склонны совершать массу глупостей, за которые потом придется расплачиваться в том числе и дополнительным временем. Медитация это инвестиция. Выделяйте 20 минут в день на ее практику и в итоге вы выиграете намного больше.
Ведение дневника
Дневник развивает память, концентрацию и эмоциональный интеллект. Этого уже вполне достаточно, чтобы начать его вести, хотя преимуществ намного больше.
Прогулка
Если специфика вашей работы предполагает постоянную спешку и вам приходится много двигаться, это вовсе не значит, что прогулка вам не нужна. Когда вы прогуливаетесь, то никуда не спешите и можете сосредоточить свои мысли на чем угодно. А лучше вообще не думать, просто наблюдать за окружающим вас миром и подмечать вещи, на которые раньше не обращали внимание.
Чтение
Если вы будете выделять хотя бы 20 минут в день на чтение, то это будет прекрасным упражнением для вашего мозга. После окончания сеанса чтения задумайтесь о том, что вы только что прочли, какие выводы можно сделать, были ли моменты, с которыми вы не согласны и почему.
Если вы каждый день будете воплощать в жизнь эти маленькие советы, они сделают вашу жизнь намного лучше. Не думайте о них, как о занятиях, забирающих ваше время, потому что они как раз экономят его. Чем яснее ваши мысли, тем лучше решения, которые вы принимаете.

.

Ваш комментарий