5 советов для тех, кто старается понравится людям

5 советов для тех, кто старается понравится людям Не смотря на то что все мы понимаем умом, что для нас нет разницы что о нас думают другие люди, но мы всегда хотим кому либо понравится, будь то

Не смотря на то что все мы понимаем умом, что для нас нет разницы что о нас думают другие люди, но мы всегда хотим кому либо понравится, будь то это таксист, коллега или же одноклассник которого не видели 10 лет.
Не стоит зацикливаться на той мысли что к вам люди относятся как то не так. Ниже будут представлены 5 советов которые вернут вас в реальность.
1. Представьте, что вы превратились в кляксу.
«То, что человек видит в пятнах, характеризует его, а не чернила. То же самое касается того, как мы воспринимаем друг друга. Одни и те же качества будут нравиться одним людям и в то же время раздражать других»-цитирую клинического психолога, доктора Роджер Ковин.
У нас у всех горький опыт за плечами и то что представите вы, может совершенно не совпадать с мнением другого человека. А так же вы хотите видеть в другом человеке те чувства и эмоции, которые преобладают в вас. Открытость и простота могут быть вашими сильными сторонами, но собеседник может посчитать, что за этим скрывается ложь или какой другой злой умысел.
Поймите, у всех людей разные взгляды на жизнь.
2. «Я знаю, что ничего не знаю»
Вы и по себе знаете, что проблемы или конфликты могут выбить вас из колеи. Такое же может происходить у других людей. Они могут сорваться на вас хоть эта агрессия может быть направлена и не на вас. Вы этим не можете управлять.
3. Обуздайте свою фантазию.
Некоторые из нас считают себя центром вселенной, из-за этого смех доносящийся из противоположного угла офиса по вашему воображению адресован вам, хотя это совсем не так.
Справиться с этим можно с помощью чуткого и вдумчивого самоанализа. «Что я воспринимаю как данность, можно ли взглянуть на это по-другому Насколько я объективен» Нелишним будет проследить ход своих мыслей до, во время и после неспоредственной беседы и отметить,что могло исказить ваше восприятие.
4. Нейтральное негативное
Бывает случается так что человек не смотря на все наши старания, относится к нам равнодушно. Это может не на шутку встревожить некоторых из нас. Если на нас не обращают внимания это не значит что к нам относятся негативно. Не дайте своему воображению разогнаться.
5. Столкновение не избежно.
Не смотря на все ваши старания может произойти так, что какой то процент людей оттолкнет вас и это будет нормально. Подумайте сами скольким людям из 7 миллиардов вы бы понравились.

.

Ваш комментарий