Поверьте в свой успех и вы преуспеете

Поверьте в свой успех и вы преуспеете Ежедневно тысячи молодых людей приступают к новой работе, и каждый из них желает себе в один прекрасный день оказаться на вершине успеха. Но большинству из

Ежедневно тысячи молодых людей приступают к новой работе, и каждый из них желает себе в один прекрасный день оказаться на вершине успеха. Но большинству из них не хватает веры, без которой невозможно достичь вершины, и они не достигают ее. Наоборот, они верят в невозможность подняться высоко, и поэтому не предпринимают никаких шагов по пути, ведущему к высотам. Они ведут себя как обычные люди.
Неверие сила, но сила враждебная. Если разум не верит или сомневается, он привлекает всевозможные аргументы и доводы, поддерживающие неверие. Сомнение, неверие, подсознательное желание неудачи, отсутствие реального желания достичь успеха вот из-за чего происходит подавляющее большинство неудач.
Вот три правила, следуя которым вы приобретете и укрепите силу веры:
1. Мыслите категориями успеха, а не провала. На работе и дома думайте об успехе, а не о неудаче. Если вы сталкиваетесь с трудностями, думайте: Я справлюсь. Избегайте мыслей типа «Наверное, ничего не выйдет». Избегайте мыслей типа «Я отстающий». Если вам предоставляется какая-либо возможность продвижения, думайте: Я смогу. Ни в коем случае не думайте: «Я не справлюсь». В вашем разуме должна доминировать одна мысль: У меня все получится! Когда вы мыслите категориями успеха, ваш разум создает планы, реализация которых ведет к успеху. Но если вы мыслите категориями неудачи, происходит обратное: мозг начинает выстраивать стратегию, ведущую к неудаче.
2. Постоянно напоминайте себе, что вы лучше, чем привыкли считать себя. Не ищите супермена среди людей, достигших успеха. Успех не требует сверхинтеллекта, он не основан на удаче, в нем нет ничего мистического. Преуспевающие люди это самые обычные люди, развившие веру в себя и в свое дело. Никогда, слышите, никогда не занижайте себе цену!
3. Масштаб ваших достижений зависит от масштаба веры. Ставьте маленькие цели и добьетесь незначительных достижений. Большой успех приносят большие цели. Помните, что большие цели и большие идеи часто бывает легче осуществить (во всяком случае, не труднее), чем незначительные.

.

Ваш комментарий