Как часто мы застреваем в прошлом, живем воспоминаниями, прокручиваем в голове болезненные события.

Как часто мы застреваем в прошлом, живем воспоминаниями, прокручиваем в голове болезненные события. То, что мы вспоминаем, наше тело проживает как настоящее, как реальные события.  И на это

То, что мы вспоминаем, наше тело проживает как настоящее, как реальные события.  И на это уходит огромное количество энергии. Направляя негативную энергию внутрь себя, мы разрушаем свой собственный организм.
Некоторые исследования показывают, что именно обиды вызывают у нас тяжелые болезни в частности рак.
Нет, конечно не стоит игнорировать или подавлять  болезненные воспоминания. А тем более загонять их внутрь себя или вытеснять
Чтобы блокировать негативное влияние прошлого, необходимо убрать эмоции из прошедших событий. И даже если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло.
Как это сделать
Вот одно  простое упражнение: нарисуйте прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. Сделайте так несколько раз.
Убрав эмоции из воспоминаний, вы забудете эти события, или будет вспоминать их как нейтральные. А разрушительное воздействие негатива на ваш организм будет нейтрализовано.

.

Ваш комментарий