Я- сильная и независимая

Я- сильная и независимая Всё чаще современные девушки предпочитают самостоятельно решать свои проблемы, не полагаясь на помощь сильной половины человечества. Из-за этого, мальчикам всё сложнее

Всё чаще современные девушки предпочитают самостоятельно решать свои проблемы, не полагаясь на помощь сильной половины человечества. Из-за этого, мальчикам всё сложнее проявлять себя, а мы становимся всё более и более «сильными»
А ведь нам так нравится быть окруженными теплом и заботой
Так почему девушки отвергают помощь
1. Не умеют просить.
Боятся выглядеть глупо, неудобно. Также, вы можете боятся отказа. И проблема тут в неуверенности в себе и зажатости.
2. Не умеете принимать помощь.
Возможно, вы считаете помощь чем-то постыдным. Вы- не маленькая девочка, на самом деле, вам нельзя показывать слабость. Однако, это довольно искаженное понимание помощи как таковой.
3. Считаете, что справитесь лучше всех. Вы делаете на 5+, другие непременно сделают неправильно, а на исправление понадобится больше средств и времени.
4. Желание быть жертвой.
Мое любимое! Когда на вас много-много обязанностей и важных дел, а расписание рвётся по швам. Зато, вы можете упрекнуть окружение в том, что вам не помогают и даже похвастаться героизмом!
И от подобного поведения страдаете не только вы! Помните, это можно исправить! Не сразу, но шаг за шагом на это способны все!
Домашнее задание:
Учимся просить
Делегируем обязанности
Анализируем поведение: вы точно не жалеете себя

.

Ваш комментарий