ПРО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА

Внутренний ребенок — это та часть нашей личности, которая полна жизни, чувств и может сподвигнуть нас на творчество. Именно он может радоваться и веселиться. Он проявляет себя через нас, взрослых, покупая сладости или дорогие игрушки, реагируя «по детски» на какие-то ситуации. Те взрослые, у которых есть хороший контакт с внутренним ребенком, могут позволить себе творчество, танцы, песни и радость. Они легче двигаются и проще живут.

Однако, очень часто внутри взрослых людей живет раненый, испуганный и забитый ребенок, которому ничего нельзя и многое страшно. Так бывает по причине травматического опыта и душевных ран.

как можно работать с внутренним ребенком Все просто. Что нужно детям Им прежде всего нужно быть увиденными и услышанными, быть принятыми и любимыми.

Именно это нужно и вашему внутреннему ребенку, чтобы излечить его раны. Если он сильно обижен или напуган чем-то прошлым, важно сказать ему, что вам жаль, что так случилось и что теперь вы с ним рядом и никогда его не оставите. Важно наладить контакт и дать ему достаточно любви, которую он, возможно, не получил в свое время. И он ответит вам потоком чувств и творческой энергии.

Аглая Датешидзе
Dateshidze.ru

Ваш комментарий