Принципы правильных отношений

Ваши отношения должны быть для вас главным приоритетом.
Для того, чтобы они стали крепче, необходимо соблюдать некоторые принципы. Здесь термин «отношения» используется в широком смысле.Почему Потому что эти принципы носят универсальный характер. Они применяются как для романтических, так и для деловых, и для дружеских отношений. Итак, вот они:

1.Готовность отдавать
Одной из основных проблем взаимоотношений является эгоизм. Он возникает, когда одна из сторон лишь забирает и ничего не отдает взамен. Человек, не способный на самопожертвование, сосредоточенный лишь на получении собственной выгоды, превращается в эгоиста. Умение отдавать- это фундамент отношений.

2.Готовность измениться
Идеальных людей не существует, но каждый может стремиться к тому, чтобы стать лучше. В здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям. Они понимают, что несовершенны и в каких-то моментах должны меняться сами, а не обвинять своего партнера. Это делает отношения более крепкими.

3.Умение признать свои ошибки
Не стоит бояться признать свои ошибки. Вместе намного легче найти способ их исправить.

4.Умение выслушать
Научитесь слушать. Это поможет понять позицию вашего партнёра. Сделать это гораздо легче, если вы готовы к самоотдаче (пункт 1).

5.Взаимоподдержка
Закон взаимности гласит, что когда мы делаем добро другим, они также будут делать добро для нас. Мы пожинаем то, что мы посеяли. Поддерживая друг друга, обе стороны в отношениях получат то, что им нужно.

6.Открытость
Непонимание является одной из базовых проблем взаимоотношений. Вот почему важно, чтобы обе стороны были открыты друг к другу. Если в вашем партнере есть что-то, что вас не устраивает, вы должны сообщить ему об этом. Конечно, в мягкой, деликатной форме.

7.Честность
В хороших отношениях обе стороны должны действовать в соответствии с тем, что они думают и говорят. Держите свои обещания, доверяйте друг другу, и ваши отношения станут крепче. Безусловно все эти принципы должны соблюдаться и той, и другой стороной. Но начать необходимо с себя, тогда вы сможете построить крепкие, надёжные взаимоотношения.

Подводя итог, получается, что мы должны:
Рассматривать отношения, как возможность отдавать
Быть готовыми к изменениям
Быть готовыми признать свои ошибки
Уметь выслушать
Поддерживать партнера
Быть открытыми
Быть честными

Ваш комментарий