Женская реальность

Давно заметила, что в мире существуют две реальности: в одной, общей, находятся дети и мужчины, а во второй — взрослые женщины. Это я к тому, что если вы не можете найти какую-то вещь, а потом приходит мама, истошно на вас кричит и указывает на этот самый предмет, лежащий посреди стола там, где вы его две секунды назад в глаза не видели — это все потому, что до этого он находился в женской реальности, и пока женщина на него не указала, в вашу он не перемещался. Мой папа до сих пор может открыть холодильник, уставиться на дверцу, забитую куриными яйцами в два ряда, и спросить у мамы, где они. Или пялиться на пустую полку, на которой лежит один-единственный лимон, и вопить, что мама опять запихнула его фиг пойми, куда. Но самое чудное было, когда я сама поучаствовала в перемещении предмета из своей реальности в мужскую…

Как-то раз, перед уходом на работу, попросила парня перелить молоко, когда откроет пакет, в стеклянную банку. Ну надо было так. На кухне у нас есть одна-единственная открытая двойная полка. На верхней планке стоит маленький телевизор, на вторую я поставила литровую банку. Во время объяснений парень был в комнате, но вроде всё понял, всё ок, перельет.

Прихожу после работы домой — молоко в скрюченном пакете тихонько протекает в холодильник. Банка гордо стоит на полке.

— Почему не перелил молоко — спрашиваю.
— Я не нашел банку.
— Где я говорила она стоит
— На кухне, на полке под телевизором! (отвечает из комнаты, значит, когда я объясняла, слушал).
— Иди сюда.

Приходит на кухню, становится возле меня у полки. Чтобы вы понимали, телевизор на уровне глаз, банка чуть ниже. Я слежу за его взглядом — он смотрит четко на банку. Большую литровую банку. Спрашиваю:

— Где банка
— Я ЕЁ НЕ ВИЖУ.

Я протягиваю палец и касаюсь банки. И тут свершается чудо! Она переносится на моих глазах в общую реальность, и мой мужчина начинает ее видеть! Выражение его вытянувшегося лица было незабываемо, конечно…

Ваш комментарий