ЧЕМУ УЧИТ ПРИМЕР ОТЦА

➊ Смотреть в глаза собеседнику.

Эта мужская привычка вызывает уважение к человеку со стороны собеседника. Стоит объяснить ребенку, что открытые и уверенные в себе люди всегда смотрят собеседнику прямо в глаза.

➋ Быть отличным мужем.

Для того, чтобы мальчик в будущем стал хорошим, внимательным и заботливым мужем, одних объяснений будет недостаточно. Отец должен демонстрировать это ребенку на собственном примере. Мужчина должен проявлять любовь и заботу к супруге в присутствии сына. Опыт теплых отношений в семье родителей ребенок перенесет в свою семью.

➌ Проявлять сострадание.

Умный и сильный мужчина должен чувствовать сострадание к тем, кто слабее его. Мальчик должен научится быть добрым – в этом и заключается его сила.

➍ Уметь воспринимать все новое.

Любящий папа должен поставить себе цель – сделать своего наследника умнее, образование и сильнее, чем он сам.

➎ Стараться найти лучшее в людях.

Отец должен объяснить ребенку, что при первой встрече он должен проявлять почтение к незнакомому человеку. Большинство людей из его окружения заслуживают внимания и уважения.

➏ Преодолевать трудности.

Заботливый отец должен предупредить сына, что во взрослой жизни именно на его плечи ляжет большинство проблем его собственной семьи, которые он сможет решить только в том случае, если с детства будет соблюдать дисциплину, будет приучен к строгости и труду.

Жизни — за мужественных мужчин!

✅ ОТВЕРГАЯ ОТЦА… (Очень глубокая и полезная всем статья) ОБРАЗ ОТЦА ИЛИ «ОТЕЦ НЕ СЧИТАЕТСЯ». МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Ваш комментарий