Вдова наследника империи Gucci, «заказавшая» его убийство, вышла из тюрьмы досрочно

В Италии на свободу вышла 68-летняя бывшая жена последнего наследника модного дома Гуччи.

Женщина организовала убийство супруга и получила 20-летний срок. Суд учел ее примерно поведение и освободил на три года ранее.

Как заявили ее адвокаты, осужденная «выплатила свой долг полностью».

Маурицио Гуччи был застрелен в центре Милана в марте 1997 года. По обвинению в его убийстве была арестована и осуждена его бывшая жена Патриция Реджани, которую в итальянских СМИ тут же окрестили «черной вдовой».

Газетчики тогда писали, что к убийству ее подтолкнули развод с Гуччи и его решение продать свою долю в семейном бизнесе бахрейнской компании. Это якобы могло нарушить ее устоявшийся жизненный уклад, который она однажды описала ставшей знаменитой фразой «Лучше плакать в Rolls-Royce, чем смеяться на велосипеде».

В 2011 году после отбытия половины тюремного срока Реджани отказалась выйти из тюрьмы с условием обязательных работ и сменить камеру на домашние интерьеры, заявив, что до этого никогда не работала и начинать не собирается. Спустя два года она пересилила себя и покинула стены тюрьмы, отправившись под домашний арест, пишет РИА Новости. Там ей пришлось работать в благотворительной организации и устроиться консультантом бренда аксессуаров.

#news@stars_ed

Ваш комментарий