НеповзрослевшаЯ

неповзрослевшая когда уже во взрослом возрасте начинаешь двигаться в сторону своего детства, разгребать завалы и ворохи обид, претензий, ожиданий.... то вдруг обнаруживаешь, что с того момента ты оказывается нисколечки не повзрослела. нет, конечно

Когда уже во взрослом возрасте начинаешь двигаться в сторону своего детства, разгребать завалы и ворохи обид, претензий, ожиданий…. то вдруг обнаруживаешь, что с того момента ты оказывается нисколечки не повзрослела. Нет, конечно по паспорту и по натуре годков прибавилось, но внутри оказывается ты по-прежнему реагируешь на окружающее пространство так же как в детстве.

Ты замечаешь за собой такую странность — каждый раз когда тебя критикуют и ругают за что-то, ты эмоционально высаживаешься, более того, начинаешь вести внутренний диалог с обидчиком на протяжении последующих несколько дней, а то и недель!! где подбираешь именно те самые, важные слова, чтобы прозвучало убедительно и обидчик нафиг заткнулся, а еще лучше, чтобы с восхищением зауважал твою силу и на всякий случай попросил прощение, сказав что он был не прав.

Ты замечаешь, что когда отказывают тебе в твоей просьбе ты очень горько проживаешь это внутри, возможно проживая обиду от того что тебя не любят и ты не нужна и не важна.

Ты замечаешь что совсем не умеешь просить и говорить о том, что тебе важно и хочется, потому что в этом моменте погружаешься в огромное чувство вины за всех и за их несостоявшееся счастье в жизни.

Ты замечаешь, что именно вечером, когда ты остаешься с собой наедине (даже если в квартире полно народу — но они заняты каждый своим), тебе хочется что-то съесть и обязательно что-нибудь вкусненькое. И ты наедаешься, но потом начинаешь злиться на себя и ругать за то что ты «сволочь такая опять нажралась на ночь!»

Ты обнаруживаешь, что когда тебе невыносимо тяжело, грустно, больно ты по-прежнему остаешься внутри наедине с собой, потому что попросить поддержку, подойти к близкому человеку и попросить чтобы он тебя обнял вот просто так — это внутри тебя запрещено с огромными буквами «НЕЛЬЗЯ!». И вообще показывать другим свою слабость и уязвимость абсолютно нельзя, тебя обязательно должны видеть только в твоем хорошем….. а душа то болит….. а сердце то жаждет нежности и любви…

Уже во взрослом возрасте ты обнаруживаешь, что совсем не умеешь принимать себя в своей беспомощности и уязвимости.
Что по-прежнему важно чтобы мама наконец-то тебя похвалила и сказала как она гордится тобой.
Что абсолютна зависима от настроения близких и дорогих тебе людей.
Что совсем не выносишь, когда рядом с тобой кому-то дают больше любви и признания, чем тебе и в этот момент ты чувствуешь как земля уходит из под твоих ног, потому что заново проживаешь состояние собственной никчемности и ненужности….
Что часто впадаешь в крайности от «всех люблю безмерно» до состояния тихого булькания, где-то глубоко за плинтусом собственного Я.
Что ощущаешь дикое желание нападать и агрессировать, когда переживаешь что-то про несправедливость по отношению к себе, когда слышишь в своей адрес: «Почему ты так поступила Зачем ты так сделала Что за глупость ты говоришь» ….

Во взрослом возрасте ты вдруг понимаешь что до сих пор зависима от мнения собственной мамы и очень болезненно переживаешь ее недовольство. А на ее претензии, так же как в детстве, начинаешь оправдываться, объяснять, доказывать и отстаивать свое право на свое «правильное».

Во взрослом возрасте ты вдруг осознаешь, что ты совсем НеПовзрослевшаЯ Взрослая, которая вообще мало что знает про себя Настоящую.
Потому что твоя сегодняшняя реальность это реальность маленького ребенка, который до сих пор никак не завершил свои разборки со своими родителями….
Который до сих пор жаждет родительского Внимания, Признания и Любви…..
Миссия невыполнимая!

Взросление начинается с того момента когда мы разрешаем себе наконец-то оттолкнуться от своих родителей, выйти из бесконечных претензий в их адрес, с осознанием, что все что они могли нам дать они дали и этого на самом деле очень много. Когда в полной мере берём ответственность за свою жизнь и становимся для себя САМЫМИ ЗАБОТЛИВЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ НА СВЕТЕ!

Будьте бережны к себе! Любите!

© Татьяна Украинцева

______________________________________________________________________________
то что проживалось и осознавалось на 1 модуле минипрактикума «Я и МОЯ ТЕНЬ».

набор на следующую программу в мае 2019г.!

Ваш комментарий