Мы пара но не одно целое

мы пара но не одно целое мы все разные, но, живя рядом с партнером, подстраиваемся и уступаем друг другу. как лучше почувствовать, что необходимо любимому человеку, и найти гармонию в отношениях предлагаем четыре игровых задания, которые помогут

Мы все разные, но, живя рядом с партнером, подстраиваемся и уступаем друг другу. Как лучше почувствовать, что необходимо любимому человеку, и найти гармонию в отношениях Предлагаем четыре игровых задания, которые помогут найти свою меру близости с партнером и жить вместе долго и счастливо.

Отношения это работа. Но можно сделать ее легкой и приятной. Психоаналитики Анн Созед-Лагард и Жан-Поль Созед предлагают выполнить психологические упражнения, которые помогут вам лучше узнать и понять другу друга.
Упражнение 1. Правильная дистанция

Задача почувствовать дистанцию, которая в наибольшей степени подходит каждому из партнеров и паре в целом.

Встаньте спиной к спине с партнером. Расслабьтесь и отдайтесь желанию свободно двигаться. Какой «танец» будет происходить между вами Как каждый продолжает это движение со своим партнером Где точки опоры, а что, наоборот, угрожает падением
Встаньте лицом к лицу в десяти шагах друг от друга. По очереди молча подходите к партнеру. Двигайтесь медленно, чтобы уловить подходящую дистанцию в момент, когда окажетесь очень близко друг от друга. Иногда одного, совсем маленького шажка вперед или назад бывает достаточно, чтобы почувствовать расстояние, на котором близость уже становится обременительной, и наоборот: тот момент, когда расстояние позволяет почувствовать свою отдельность.
Сделайте то же упражнение, но на этот раз оба продвигайтесь друг к другу, стараясь почувствовать правильное расстояние в вашей паре и помня о том, что эта дистанция отражает ваше состояние именно «здесь и сейчас».

Упражнение 2. Линия жизни двоих

На большом листе бумаги нарисуйте, каждый по отдельности, линию жизни вашей пары. Подумайте о той форме, которую вы придаете этой линии.

Где она начинается и где заканчивается

Напишите над этой линией события, которые произошли в истории вашей пары. Вы также можете воспользоваться рисунком, словом, цветовым пятном, чтобы обозначить различные моменты, которые, с вашей точки зрения, направляли (или дезориентировали) вашу совместную жизнь.

Затем выделите время, чтобы сравнить те линии жизни вашей пары, которые вы нарисовали по отдельности, и постарайтесь теперь нарисовать эту линию вместе.
Упражнение 3. Идеальная пара

Какова ваша идеальная пара Кто для вас в вашем близком окружении или в обществе служит моделью удавшейся пары А на какую пару вам бы не хотелось быть похожими

Для каждой из этих пар на листе бу­маги укажите пять качеств, которые вам нравятся, или пять особенностей, которые вам не нравятся. Выделите время для разговора с партнером, чтобы воплотить в жизнь эту модель (или контрмодель). И посмотрите, насколько вам удается ей соответствовать.
Упражнение 4. Прогулка вслепую

У одного из партнеров завязаны глаза. Он позволяет второму повести себя на прогулку по саду или по дому. Ведущий партнер может предлагать ведомому задания на сенсорное восприятие (потрогать растения, вещи) или на движение (подниматься по ступенькам, бегать, прыгать, застывать на месте). Выделите одинаковое время для каждого в роли ведущего, лучше всего по 20 минут. Желательно заниматься этим упражнением на открытом воздухе.

По окончании этого упражнения не забудьте поговорить о том, что каждый из вас пережил и почувствовал. Это работа над доверием к партнеру, но также над своим представлением о том, чего другой ожидает от нас или что ему нравится. И наконец, это повод для осознания представлений, которые у вас есть о партнере: «Мой муж сильный, а значит, я заставлю его бегать или пробираться через кусты». Хотя на самом деле мужу страшно, и он страдает

 

Внимание! Обучающий курс по порнозависимости!
Обучающая программа по сексологии!

Ваш комментарий