ПРИЗНАВАЯ И ПРИНИМАЯ СВОЮ ТЕНЬ МЫ ДЕЛАЕМ ВЗРОСЛЫЙ ШАГ В СТОРОНУ СЕБЯ

признавая и принимая свою тень мы делаем взрослый шаг в сторону себя невозможно выйти на любовь и уважение к себе, если игнорируется даже малая часть себя, если подавляются и обесцениваются желания, если собственные интересы часто приносятся в

Невозможно выйти на любовь и уважение к себе, если игнорируется даже малая часть себя, если подавляются и обесцениваются желания, если собственные интересы часто приносятся в жертву интересам близких, друзей или возможно незнакомых людей.

Такие действия, по отношению к себе, побуждает наша Теневая сторона наша Тень.

В нашей Тени скрываются наши чувства, черты характера, свойства личности, желания все то что мы не принимаем и не признаем в себе из страха быть отвергнутыми, осужденными…из страха быть уязвимыми.

Как только мы начинаем осознавать свою Теневую часть, разрешаем себе быть в своей уязвимости, разрешаем рушить собственные барьеры и многочисленные защиты от боли, страха. Как только мы перестаем бороться и обороняться появляется много сил, приходит внутренняя тишина, в которой много мудрости и радости от состояния внутренней легкости и счастья.

Нам уже не хочется быть идеальными, хорошими, заслуживающими любовь и одобрение.

Мы просто делаем то что на нравится!
Мы просто живем в том что мы чувствуем!

© Украинцева

_____________________________________________________________________________

с 9.02.2019 мини-практикум «Я и МОЯ ТЕНЬ».
Всего 4 встречи, которые позволят изменить твое отношение к Себе!

Ваш комментарий