ВНУТРЕННИЙ КРИТИК — ЭТО НЕ ПРИСВОЕННАЯ ЗЛОСТЬ

внутренний критик - это не присвоенная злость что вы чувствуете, когда что-то не получается. как вы проживаете состояние, когда вы с чем-то не справилиськакой внутренний диалог включается в этот момент - поддерживающий и одобряющий или наоборот -

Что вы чувствуете, когда что-то не получается.
Как вы проживаете состояние, когда вы с чем-то не справились
Какой внутренний диалог включается в этот момент — поддерживающий и одобряющий или наоборот — критикующий и обвиняющий

Если диалог поддерживающий, это говорит о том, что вы умеете давать себе опору и у вас осознанная фигура Внутреннего Взрослого.

А вот если диалог чаще критикующий и обвиняющий, то это скорее про то, что в этом моменте происходит соприкосновение с той частью себя, в которой много нереализованных чувств, много злости, много боли, обид, душевных травм, страхов. Есть очень знакомая — присвоенная роль Критикующего Родителя и страх соприкоснуться со своим личным «Я».

Почему же так страшно про своё Я потому что тогда необходимо присвоить себе злость — разозлиться на того человека кто очень дорог, важен и значим.
А как разозлиться на своего родителя сейчас, когда ты это осознаешь уже во взрослом возрасте
А никак!
Потому что это история не про нашу Взрослую часть — это история из нашего детского опыта, в котором это чувство не было присвоено и прожито.

Почему уже во взрослом возрасте нам так страшно соприкасаться с поднимающимися чувствами, когда мы совершаем ошибки Потому что нет привычных алгоритмов поведения, в виде принятия и одобрения или поддерживающей критики, которую мы не получили в детстве от значимых и близких людей.

Т.е. если нас в детстве не принимали в любых наших состояниях, чувствах, поступках, желаниях — у нас не будет права на это собственное принятия себя в этом. И медитациями, мантрами, позитивными убеждениями, ведической женственностью и прослушиванием лекций — это право не присвоить.

Желание быть толерантной и терпимой — очередная травма, которую мы себе наносим.

Чтобы выйти из роли Внутреннего Критика — необходимо на уровне чувств соприкоснуться со своей ЗЛОСТЬЮ! Соприкоснуться со своими Тенями — с тем что вы в себе не принимаете.
Позволить себе пройти через боль собственного несовершенства, эмоционально «отболеть», «отгоревать» все свои детские обиды, претензии, страхи, несправедливости.

И тогда приходит внутреннее согласие с собой! Внутреннее разрешение жить и из этого состояния тоже.

Приходят новые смыслы и рождается новая жизненная философия, в которой роль вашего Внутреннего Взрослого это тот важный внутренний ресурс, который помогает организовать свою жизнь в соответствии со своими личными смыслами и ценностями.

Вы просто в любой ситуации начинаете выбирать в первую очередь СЕБЯ!

А какой чаще у вас включается внутренний диалог, когда что-то не получается или вы накосячили

© Татьяна Украинцева

_________________________________________________
Начинается новый набор на программу «Я и Моя Тень» с 26.01.2019г.

с программой и отзывами можно ознакомиться здесь

ВНУТРЕННИЙ КРИТИК - ЭТО НЕ ПРИСВОЕННАЯ ЗЛОСТЬ

Ваш комментарий