Другая мода: модели размера плюс штурмуют мировые подиумы

другая мода: модели размера плюс штурмуют мировые подиумы как говорится в поговорке лучше плыть по волнам, чем биться о скалы и пышные модели, штурмующие мировые подиумы тому подтверждение. ещё в 80-е в моду вошёл всеми известный стандарт

Как говорится в поговорке «лучше плыть по волнам, чем биться о скалы» и пышные модели, штурмующие мировые подиумы тому подтверждение. Ещё в 80-е в моду вошёл всеми известный стандарт супермоделей 90-60-90 и все дома моды и модельеры с мировым именем стали создавать одежду лишь для тощих моделей, вписывающихся в эти параметры. Но общество меняется и люди, как и весь мир моды, стали понимать, что окружающий мир создан не для одних лишь супремоделей и вокруг много красивых пышнотелых дам, на которых иной раз намного приятнее смотреть! Представляем вам одних из самых успешных моделей размера плюс сайз, которые не отказывают себе в удовольствиях из-за карьеры.

36-летняя Софи Даль первая и самая известная из plus size моделей, в последствии ставшая писательницей. Она родилась в творческой семье: ее отец актер Джулиан Холлоуэй, мать писательница Тесса Даль, дедушка знаменитый писатель Роальд Даль, а бабушка актриса Патриция Нил. Как-то раз рыдающую после ссоры с матерью Софи нашла Изабелла Блоу, стилист в Vogue. Изабелла тонко чувствовала потребности индустрии моды, поэтому и найденная ею Софи, несмотря на лишний вес, сразу понравилась фотографам и редакторам.

В 2000 году Том Форд выбрал Софи лицом аромата Opium от Yves Saint Laurent, сняв ее полностью обнаженной, из-за чего рекламу запретили во Франции и Англии. Форд так объяснил свой выбор: «Я хотел выбрать женщину, которая бы выглядела так, что будто у нее уже было очень много всего. Очень много еды, очень много любви и очень много cекса». Несмотря на успех, Софи похудела на 20 килограммов и ушла из мира моды, начав писать книги и вести кулинарные передачи.

Софи Даль

Ваш комментарий