Маски для шелковистости

маски для шелковистости взбитые сырые яйца (2 шт.) с оливковым маслом (3 ст.л.) наносят на влажные волосы по всей длине – здесь пригодится расчёска с силиконом, - укрывают, держат полчаса. моют голову, как обычно. маски с миндальным маслом дважды в

Взбитые сырые яйца (2 шт.) с оливковым маслом (3 ст.л.) наносят на влажные волосы по всей длине – здесь пригодится расчёска с силиконом, — укрывают, держат полчаса. Моют голову, как обычно.

Маски с миндальным маслом дважды в неделю не только придают волосам шелковистость, но и укрепляют их, и ускоряют рост. Разогретое на водяной бане масло, кончиками пальцев, массируя, втирают в кожу головы, желательно на ночь. Обвяжите голову натуральной тканью (х/б, лён), и ложитесь спать. Утром вымойте голову. Через месяц вы не узнаете свои волосы: они станут мягкими и «льющимися». Как шёлк!

Шелковистые волосы
Массаж с газированной минералкой и касторовым маслом 2-3 раза в неделю даёт примерно такой же результат. Воду и масло смешивают поровну (по 0,5 стакана), добавляют свой шампунь (1 ст.л.), ещё раз перемешивают, втирают в корни волос, массируя их около 3-4 минут, и смывают.

Как всегда, для шелковистости волос эффективны маски с луком – они просто «оживляют» волосы. Тёртую луковицу смешать со сметаной 1:1, на 15-20 минут нанести на волосы и кожу головы; если сильно жжёт, смыть раньше. «Перебить» запах помогают эфирные масла: их добавляют в маску (лимон, розмарин, лаванду и др., по 4-5 капель), а затем ополаскивают волосы – 3-4 капли на литр воды, но сначала масло смешивают с эмульгатором – например, небольшим количеством соли, соды или мёда

Ваш комментарий