Солнышко, или История из жизни

Пришла к нам на работу новая сотрудница. Симпатичная: копна натуральных красно-рыжих волос, вся в веснушках, которые ей очень идут, миниатюрная точеная фигурка.

Пришла к нам на работу новая сотрудница. Симпатичная: копна натуральных красно-рыжих волос, вся в веснушках, которые ей очень идут, миниатюрная точеная фигурка. Возраст на глаз определили – 30 плюс. Море энергии и позитива, как Солнышко. Народ конечно сразу с расспросами, дескать, кто муж, есть ли дети. Отшутилась с улыбкой: «Муж объелся груш уже как лет 10, есть сын. Женихи? Да, есть, знакомятся, но когда узнают про сына – исчезают». Все повозмущались, мол, такая симпатичная девушка, и, мол, нормальному мужчине с серьезными намерениями дети никогда помехой не были. За глаза посудачили, что или ребенок очень невоспитанный, или она не такая, как кажется.

Через несколько дней дежурная зовет нашу новенькую: «Выйди, там интересный мужчина тебя спрашивает, не может позвонить – телефон у него сел». Народ к окну кинулся смотреть на «интересного мужчину».

Выходит наше маленькое Солнышко, а к ней подходит здоровенный такой мужик под два метра, спортивный, мордатый, лысый, с черной недельной щетиной на лице, лет 30-ти, кавказской национальности. Типаж «с таким вечером ходить не страшно – страшно ходить против него». О чем они говорят — не слышно, но видно, что Солнышко отчитывает этого громилу, а он оправдывается. Причем она ему по локоть и в талии, как его рука. Народ похихикивает над грозным Рыжиком, кто-то одобряет выбор, кто-то сомневается в физиологической совместимости и безобидности таких «бандитских морд».

Тут возвращается Солнышко, все еще обсуждают «жениха» и некоторые начинают высказывать свои сомнения или одобрения. Девушка понимающе улыбается и выдает фразу:
– Весь в папочку, и внешностью, и рассеянностью.
Народ не понял:
– Кто?
– Сынок мой.
– При чем здесь сынок?
– Сын это мой, телефон зарядить забыл и дверь захлопнул, за ключами приходил.

В общем, любопытные выяснили, что нашему Солнышку 45 лет, а не 30 плюс, сыну 26. Выглядит она молодо из-за миниатюрности, копны шикарных волос, йоги и веснушек, которые скрывают возрастные нюансы кожи, а сын — копия мужа. И что кесарили ее, так как ребенок для нее был крупный, а так физиологической несовместимости с мужем не было. Вопрос, почему женихи знакомятся, а потом исчезают без объяснения, когда увидят ее рядом с сыном, отпал сам собой. Слишком они не похожи и выглядят как одногодки, очень трудно, видя их поверить, что перед тобой мать со своим ребенком.
К слову, сын ее – инженер по образованию и мастер спорта по восточному единоборству, очень положительный молодой человек.

Ваш комментарий