Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов глаза выдают нас так же, как и истории в instagram. провела бессонную ночь на вечеринке, доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену непременно жди

Глаза выдают нас так же, как и истории в Instagram. Провела бессонную ночь на вечеринке, доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену Непременно жди темных кругов под глазами! А для того, чтобы этого избежать, мы подобрали 13 отличных способов, которые помогут избавиться от ненавистной синевы вокруг глаз.

Используй средства с кофеином
Кофеин отлично утягивает кожу. При выборе крема для глаз обязательно обращай внимание на наличие этого ингредиента в составе. А в качестве бюджетной версии крема можно использовать охлажденные пакетики черного чая.

Стимулируй кровообращение
Такой привычный в быту предмет, как чайная ложка, может отлично помочь в борьбе с темными кругами. Просто положи ложку в холодильник на ночь, а утром приложи к глазам. Холодный металл моментально «возьмет на себя» отеки и темные круги. Выпуклой стороной ложки можно сделать легкий массаж, который разгонит лишнюю жидкость под глазами. Кстати, убедись, что во время сна твоя голова приподнята на подушке, ведь именно в таком положении жидкости циркулируют по организму правильно.

Следи за увлажненностью организма
Тут все просто: пей много воды и пользуйся увлажняющими средствами. А на вечеринке после каждого коктейля выпивай стакан воды. Следуя этому правилу, наутро ты будешь выглядеть гораздо лучше.

Ограничь потребление соли
Взрослому человеку рекомендовано потреблять не больше 1 чайной ложки соли в день. Чрезмерное употребление соли удерживает жидкость в организме, что может спровоцировать отеки по всему телу. Чтобы снизить эффект, добавь в свой рацион продукты, содержащие витамин В (шпинат) и калий (бананы, сладкий картофель, дыня).

Сделай акцент на других частях лица
Перенести внимание с глаз — быстрое и эффективное решение проблемы. Сделай акцент на губах — яркая помада тебе в помощь!

Замени кусочки огурцов на кусочки картошки
Да, картошка работает лучше привычных огурцов. И вот почему: в картошке содержится катехин, который поможет выровнять тон кожи. Для видимого результата прикладывай ломтик картошки к глазам на 10 минут 2 раза в неделю.

Используй правильный консилер
Вооружись консилером с желтым или оранжевым подтоном. Ведь именно эти цвета отлично устраняют синеву.

Чаще моргай
Доказано, что человек моргает гораздо реже, когда сидит за компьютером или в телефоне. Поэтому старайся моргать почаще и иногда оставляй глаза закрытыми на несколько секунд. И дай глазам заслуженный отдых. Каждые 2−3 часа вместо компьютера смотри в окно хотя бы по 10 минут.

Вовремя удаляй макияж с глаз
Каждая из нас порой забывает снять макияж до самой поздней ночи. Но не стоит оставлять макияж на глазах более чем на 8 часов, иначе он может вызвать раздражение и дискомфорт.

Используй светлый карандаш и мерцающие тени
Светлый карандаш нанеси под нижнее веко, а мерцающие тени — на внутренние уголки глаз, так глаза будут выглядеть визуально больше, а взгляд станет свежим и отдохнувшим.

Всегда носи солнцезащитные очки
Массивные очки не только выглядят стильно, но и защищают нежную кожу вокруг глаз от агрессивных солнечных лучей.

Аккуратно обращайся с кожей вокруг глаз
Не допускай никаких резких и грубых движений в этой зоне. Так ты можешь легко повредить нежную кожу, и тогда синяки будут уже не от недосыпа.

Используй патчи для глаз
Правильно подобранные патчи не только увлажнят кожу и уберут темные круги, но и помогут избавиться от мелких морщинок. Но остерегайся сомнительных производителей, они могут лишь усугубить ситуацию.

Ваш комментарий