Девочка, которая верила в ЗОЖ….

девочка, которая верила в зож.... жила-была девочка, которая верила в здоровый образ жизни. то сыроедом станет, то вегетарианкой, то вовсе голодает. считала калории. ела по утрам сырой овес. чистила печень по народному рецепту. клизму ставила

Жила-была Девочка, которая верила в здоровый образ жизни. То сыроедом станет, то вегетарианкой, то вовсе голодает. Считала калории. Ела по утрам сырой овес. Чистила печень по народному рецепту. Клизму ставила ромашковую, воду талую пила, соду в горячей воде. Даже спинки майских жуков заваривала, чтоб прожить до 120 лет. По утрам пробежка, по вечерам йога. Спать ложилась вовремя.

Продукты покупала только со значком «эко», потому что в обычном мясе – гормоны, в рыбе – антибиотики, в овощах – пестициды. Сладкого – ни-ни, спиртное – табу, хлебушек – яд, соли в доме не водилось.

Ни вечеринок с друзьями, ни шашлыков, ни песен в караоке до утра. Даже сексом Девочка занималась правильно, по-здоровому, как в книжке написано – эта поза от насморка помогает, а эта – от болей в спине. Все перепробовала Девочка, в надежде быть очень здоровой. Ей удалось, она была здоровее сверстниц.

Смотрела на нее Судьба сначала с интересом, потом с удивлением, потом с недоумением. А затем и вовсе перестала смотреть в ее сторону. Мало ли на белом свете чудиков.

А в 40 лет случился с Девочкой казус. Ела она как-то экологически чистую вишню, да подавилась вишневой косточкой. И умерла.

Попала Девочка на небо, встретила ее Судьба и молча протянула листок.
Смотрит Девочка, а там анкета с одним вопросом:

— Что тебя радовало в жизни, Девочка

Крепко призадумалась Девочка. И не нашлась, что ответить.

Потому что поняла, что в погоне за здоровьем забыла, что оно ей было нужно для счастья. А счастья-то как раз и не было.

Мораль: в погоне за здоровьем не забудьте, что оно лишь часть жизни. Счастье – в балансе между «надо» и «хочу», «полезно» и «вкусно», «радует» и «положено».
© Глория Мур

Ваш комментарий