ПОЧЕМУ Я ВОЗВРАЩАЮСЬ ДОМОЙ

почему я возвращаюсь домой зачем я вообще занялся этим проектом он отнимает все силы, даже с друзьями после работы нет возможности встретиться. с этими мыслями вадим поднимался в лифте домой. со стороны он выглядел очень усталым, словно робот на

«Зачем я вообще занялся этим проектом Он отнимает все силы, даже с друзьями после работы нет возможности встретиться». С этими мыслями Вадим поднимался в лифте домой. Со стороны он выглядел очень усталым, словно робот на автопилоте.
После того, как он вошел в квартиру, в нос врезался аромат свежеприготовленных блюд. «Как же дома тепло и уютно, будто ждали». Тут на лице появилась улыбка, а на душе потеплело. Краем глаза с коридора был заметен накрытый стол. Она вышла из комнаты, обняла и поцеловала. Сразу возникло ощущение, что все рабочие трудности остались за порогом и можно было расслабиться.
Жена любила придумывать на ужин всякие невероятные вещи. Он не пытался запомнить все названия. Ориентир шел на ароматы, если нравилось, значит точно будет вкусно. Сейчас в воздухе было буйство специй. Кажется, имбирь, перец и что-то сладкое. Аппетит начал разыгрываться и тут он понял, что на лице улыбка как у чеширского кота.
Счастливая жена, накрывая на стол, порхала как бабочка. Вадим засматривался на нее так, будто они только начали жить вместе. Она делала домашние дела с легкостью и выглядела даже лучше, чем до свадьбы. А ведь друзья его отговаривали жениться, всего лишь через год знакомства. Говорили, что шикарной подругой надо насладиться, а то после перестанет за собой смотреть. Что через пару лет его девушка, с которой он начал встречаться, только в памяти и останется. Но они были не правы. Она наоборот похорошела и от осознания этого, он улыбнулся еще шире.
«Надо бы с ней в спортзал записаться, хотя бы в выходные буду заниматься. С такой рядом надо выглядеть соответствующе. Чтоб тоже держать себя в форме.» Тут обратил внимание на бутылку испанского красного вина, которую привезли из последнего отпуска в Барселоне. Жена попросила помочь открыть и разлить по бокалам. Когда она сделала первый глоток, то была очень довольна. Как кошка, которую гладят, и она кайфует.
«Вот ради такого вкусного вина из каждой поездки и стоит работать», — сказала счастливая жена.
Ради такой женщины и надо работать, подумал Вадим и они начали ужинать.
Копипаста Дениса Байгужина

Ваш комментарий