ЖИТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ

жить или подождать ещё я все ждала раньше, что когда-то дотерапевтируюсь и доисцеляюсь до такой степени, что все кардинально изменится.что я буду на раз, два выходить перед большой аудиторией людей и что-то вещать, при этом не испытывая ни страха,

Я все ждала раньше, что когда-то дотерапевтируюсь и доисцеляюсь до такой степени, что все кардинально изменится.

Что я буду на раз, два выходить перед большой аудиторией людей и что-то вещать, при этом не испытывая ни страха, ни даже волнения.

Что легко смогу задвинуть любого хама или буду абсолютно равнодушна к его провокациям и неадекватности.

Что в отношениях буду мудрой, понимающей, знающей и главное делающей «как надо» — без ревности, без тревог, без боли.

Что моё тело полностью выздоровеет, все мне будет делать легко, а плохое самочувствие будет посещать меня раз в год.

И много всего подобного. И вот тогда я заживу.

А потом я поняла, что пока я жду и готовлюсь, моя настоящая жизнь проходит мимо.

Моя настоящая жизнь, которая состоит из очень разного, которая не терпит идеализма и далека от совершенства. И в этом её особенная красота.

Что чувствовать страх, уязвимость, неуверенность и много чего ещё — это нормально. И, более того, — это почти всегдашние спутники творческого пути. Пути, где слушаешь себя и идёшь в то, что про тебя, как раз даже если очень страшно и, порой, непонятно.

Не ждёшь, когда все будет чики-пуки и «как надо», а исследуешь, пробуешь, делаешь шаг навстречу. Без гарантий.

И что больше всего поддерживает меня во всем этом — это сама Жизнь. Которая не любит идеального, стерильного, распланированного до мелочей. Потому что часто таким подходом я только закрываю её возможность сделать свою часть для меня. Без мужества, без веры, просто пытаясь проконтролировать все и её саму. И тогда она предоставляет мне делать так, как я хочу, но выглядит это смешно и нелепо, потому что по-настоящему проконтролировать каждый из нас может очень немного. Может быть иллюзия контроля и в общем-то все.

Почему Потому что жизнь хочет видеть меня живой. И уязвимой, несовершенной, нестерильной, неисцеленной до идеала. Ей нравится уязвимость, и именно через неё она любит проявляться со всеми своими таинствами.

И это значит, что уже сейчас я могу жить и воплощать то, о чем мечтаю, и страх и неуверенность и много чего ещё на самом деле не являются глобальной помехой.

Ответить на вызов или ещё подождать…а потом ещё и ещё подождать…и снова подождать, все время готовясь начать жить или жить прямо сейчас…Выбор за мной.

Лена Кузьмина

Ваш комментарий