Лоферы

лоферы сегодня хотелось бы порассуждать с вами о той обуви, которая перешла к нам в наследство от моряков: это лоферы. «loafers» (с англ. переводится как «бездельник») – женские или мужские туфли без шнуровки, без застежек, с длинным язычком.

Сегодня хотелось бы порассуждать с вами о той обуви, которая перешла к нам в наследство от моряков: это лоферы. «Loafers» (с англ. переводится как «бездельник») – женские или мужские туфли без шнуровки, без застежек, с длинным язычком. Отличаются от мокасин наличием жесткой подошвы с каблуком.

История этого вида обуви началась в 30-х годах XX века. Англичане делали модели с кожаной кисточкой, американец Джордж Генри Басс выпустил туфли с украшением в виде перемычки с прорезью – туда при желании можно было поместить монетку на «черный день», а знаменитый Gucci добавил на свои модели пряжку, что сделало такой вариант визитной карточкой Модного дома.

Лоферы вернулись в моду в 2009-2013 годах – тогда они обзавелись высоким и средним каблуком и различным декором.

Так с чем же можно носить эту обувь

Идеальный вариант – casual или нестрогая классика. Лоферы гармонично смотрятся с джинсами, брюками, шортами и даже с платьями. Отлично впишется в образ пальто, если на улице прохладно. Носить туфли можно с носками или без.

Ваш комментарий