Как одеваться полным женщинам: модные советы

«Подчеркните ваши достоинства и скройте то, чем вы недовольны. Выбирайте наряд, который хорошо сидит и в котором вам удобно, а не только что вошедший в моду».

Джорджио Армани

Как советуют модные эксперты: полные женщины при выборе одежды должны отдавать предпочтение простоте, минимуму деталей и намеку на сексуальность. Да-да! Именно на сексуальность. Ведь пышные формы издавна считаются признаком здоровья и плодовитости женщины.

Итак, прежде всего, обращайте внимание на вещи облегающих (не обтягивающих!) силуэтов. Рубашки по фигуре, юбки и брюки прямого кроя, платья с завышенной линией талии и с декольте – все это сыграет вам хорошую службу. А вот объемные туники, широкие платья и другая свободная одежда, сделает вас еще больше и зрительно подчеркнет ваш вес.

Строгие линии

Обходите стороной оборки, воланы, плиссеровку, изобилие декора и украшений. Многочисленные складки и декоративные детали придают больший объем, что в вашем случае противопоказано.

Легкая драпировка

С помощью мягких, струящихся тканей (типа джерси), которые хорошо драпируются, собираются и тянутся, можно подчеркнуть одни элементы фигуры и скрыть другие.

Однотонные цвета

Выбирайте одежду основных цветов. Светлые, темные, яркие, тона, а также оттенки драгоценных камней – из этого должен состоять ваш гардероб. Крупные принты будут привлекать много внимания на выдающиеся части тела.

Идеальный образ на день: вы никогда не ошибетесь, надев белоснежную блузку и прямую, слегка расклешенную юбку. Силуэты с завышенной талией и длиной чуть ниже колена зрительно делают выше и показывают самую тонкую часть ног.

Идеальный образ на вечер: платье с роскошным декольте, но скрывающее все остальное. Выбирайте жесткие ткани, такие как тафта, которые стройнят и держат форму.

Комментарий эксперта дизайнера Влады Назик:

«Для того, чтобы выглядеть стильно женщинам с полной фигурой существует несколько секретов. Выбирайте одежду одного цвета, желательно темного (черный, темно-синий, шоколадный). Следует избегать изделий со складками и плиссе, так как они делают фигуру более объемной. Одежда должна подходить точно по размеру. Неуверенные в себе люди часто надевают вещи большего размера. Однако такая одежда смотрится небрежно, а меньшего — лишь подчеркивает имеющиеся недостатки фигуры. И еще один способ выглядеть стройнее — длинный бусы и ожерелья, которые заканчиваются на уровне талии».

Ваш комментарий