ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ. В чём разница

Женщины сегодняшние завлекают мужчин телом своим и похотью, то есть страсть разжигают. Страсть – вожделенная долгонакапливаемая энергия низких, то есть похотливых желаний человека обладать телом женщины, мысль усиливает это. Любовь на уровне души, то есть истинная любовь отсутствует, притягиваются только физиологические (физические) тела. Называют это любовью, считают, что именно так проявляется энергия любви у мужчины и женщины.

Через год страсть вожделенная исчезает, ибо тело напиталось, получило то, что желало. Душа находится в холодном невежестве этих людей, она страдает. Насладившись телами и устав душой, разбегаются такие люди в разные стороны, заканчивается эта мнимая любовь.

Вот так путают страсть с Любовью. А истинная Любовь и похотливое желание не могут существовать вместе. Всё зависит от внутренней чистоты людей. Настоящая Любовь придёт к человеку, если он чистый в помыслах человек, а к «грязному» может прийти только похотливая страсть.
Сегодня правит бал невежество, об этом нужно людям говорить.

Любовь прекрасна и чиста, она не требует у вас признанья или славы. Не прикрывайте за энергией Любви свои пороки. И если кто захочет, чтобы в их сердцах любовь жила, пусть создают семью для сотворения детей счастливых и здоровых. Для этого вам нужно жить в пространстве, где сможет жить любовь. Такое пространство – это деревья, травы и цветы, а в городе в бетоне жить она не сможет. В искусственном городском пространстве не сможет человек счастливым быть.

Любовь надо лелеять, то есть беречь, нежно к ней относиться и понимать, что ты можешь её обидеть, это как обидеть своего родного человека невниманием, жестокостью, грубостью. Вот такая и Любовь, она хочет чтобы её любили. Она всё понимает, какую важность она имеет, и она хочет давать свою энергию такому человеку, который достоин этого. Теперь таких знаний нет, и к Любви относятся как к чувству голода, жажды и так далее. А Любовь – это совсем другое, это великое состояние, которое позволяет человеку использовать в себе божественные возможности.

———————————
Аргоз (Знания о Любви). А. Саврасов, книги серии «Знания Первоистоков», всё о книгах, читать, получить почтой: первоистоки.рф
ХРАНИМЫЕ ДОЛЬМЕНАМИ — знания первоистоков — подпишись!

Ваш комментарий