Закуски к празднику

КАЛЛЫ ИЗ СЫРА
______________________________________________________________________________
Все гениальное -просто. За основу взят сыр для завтрака, причем он может быть с любым вкусом , главное чтобы сочетался с начинкой.

В данном случае начинка:

сыр,
майонез,
яйцо,
чеснок все измельчить и перемешать.

Для украшения использовать болгарский перец и зелень. Думаю, что каллы можно сделать с любой начинкой сочетающейся с сыром. Фантазируйте, творите.

СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ С ОСТРОЙ НАЧИНКОЙ
______________________________________________________________________________
Сырные закуски всегда пользуются огромной популярностью. Их можно готовить по-разному, сочетая с различными блюдами и напитками. Прекрасной закуской к водке станут сырные трубочки с острой начинкой, приготовленные по предложенному рецепту. Закуска невероятно оригинальная и выглядит празднично. Удивите гостей, приготовив это неординарное блюдо!

Для приготовления нам понадобится:

Натуральный йогурт — 6 столовых ложек
Сыр (в пластинах, плавленый) — 20 шт.
Чеснок — 4- 6 зубчиков
Морковь по-корейски — 500 — 600 грамм
Укроп свежий — 1 пучок
Вареные яйца — 5 — 6 шт.
Соль, перец — по вкусу

Способ приготовления:

Подготавливаем все ингредиенты для закуски. Яйца натираем на мелкой терке или измельчаем, воспользовавшись блендером. Измельчаем чеснок. Смешиваем яйца с чесноком, вливаем йогурт, добавляем морковку по-корейски, приправляем по вкусу перцем и солью. Все измельчаем в блендере или кухонном комбайне. Полученную начинку наносим на пластинки сыра, аккуратно скручиваем рулетиками. Нарезаем очень мелко укроп, перекладываем в миску. Сырные рулеты обваливаем в зелени, предварительно смазав немного йогуртом. Выкладываем на блюдо, ставим для пропитки на 2 часа в холодильник. Закуска получается пикантно-острой, очень оригинальной на вкус, то что надо к «горячительным» напиткам! Блюдо идеальное к приходу нежданных гостей и к любому праздничному застолью. Готовится очень просто, но ведь все мы знаем, что именно все простое и является гениальным!

ЗАЛИВНОЕ.
______________________________________________________________________________
Красивое и вкусное заливное мясо

Для приготовления нам понадобится:

Говядина (вырезка) — 300 грамм
Желатин — 20 грамм
Морковь — 200 грамм
Лук — 100 грамм
Яйца (вареные) — 2 шт.
Лавровый лист, перец горошек, соль.
Зелень, клюква для украшения

Способ приготовления:

Вместо говядины можно использовать куриное филе. Также, можно добавить любые овощи, по вкусу. Заливное можно приготовить в одной большой форме, но можно делать его порционно, потом его очень удобно подавать на стол. Положить мясо, почищенные морковь и лук в кастрюлю, залить 1.5 литра воды, варить 1 час. За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, посолить. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке. Затем бульон процедить (всего необходимо 500 мл бульона), добавить желатин, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить. Белки отделить от желтков. Белки нарезать кубиками (желтки нам не понадобятся). Морковь нарезать кубиками. Мясо нарезать кубиками. Смешать мясо, белки, морковь. В формочки выложить клюкву и зелень. На клюкву и зелень выложить мясо с белками и морковью. Залить бульоном. Поставить в холодильник и охлаждать до тех пор, пока заливное полностью не застынет (около 5-7 часов).

ЗАКУСКА ИЗ АНАНАСОВ С КРЕВЕТКАМИ
______________________________________________________________________________
Для приготовления нам понадобится:

Руккола
Консервированные ананасы — 1 банка
Креветки королевские — 10 шт.
Сыр твердых сортов — 100 грамм
Яйца вареные — 2 шт.
Чеснок — 1 долька
Йогурт натуральный — 2 ст. ложки

Способ приготовления:

На тарелку выложить рукколу, в качестве подушки, сверху на рукколу консервированные ананасы. Далее трем сыр на терке, добавляем к нему тертые на терке вареные яйца и чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Все это заправляем йогуртом и раскладываем ложкой поверх ананасов, далее на сырно-яичную массу кладем креветку. Приятного Вам аппетита!

Ваш комментарий