5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ХОЛОДНЫЙ ДУШ

Выключить теплую воду во время душа — не слишком привлекательная идея. Но есть некоторые преимущества для здоровья, которые стоят того, чтобы начать принимать холодный душ регулярно.

Когда вы примете холодный душ, и он будет действительно холодный, что вы почувствуете Вы будете задыхаться, и, возможно кричать, когда леденящие струи будут литься из насадки на ваше теплое тело. Но как только вы его выключите, это чувство сразу проходит и вы вдруг понимаете, что оно того стоило. Вы чувствуете прилив адреналина. Ваша кожа покалывает, вы проснулись, и вы понимаете, я просто сделал это!

Холодный душ играл важную роль во многих культурах по разным причинам. От спартанцев, древних греков и римлян, до индейских племен, японских синтоистских практиков, скандинавов, и наших предков славян, погружение в холодную воду это древняя часть традиционных ритуалов. Они используются для создания психологической силы, чтобы очистить дух, чтобы улучшить здоровье, и чтобы вы чувствовали себя невероятно.

Наша комфорто-одержимая современная культура упускает преимущества холодной воды и мы каждый раз автоматически включаем теплую. Но, возможно, нам нужно возвратится к традициям, не в последнюю очередь потому, что это заставляет нас экономить воду, и уменьшить счет нагрева воды. Но есть и другие причины, почему ежедневный прием холодного душа — или ныряние в холодное озеро или речку — это очень хорошая идея.

Лично я предпочитаю, по возможности, ныряние в воду, чем душ, но не всегда представляется такая возможность.

Ваш комментарий