ЧУДЕСНОЕ ПОХУДЕНИЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Я знала, что чернослив имеет слабительное действие, но таких результатов не ожидала… -3кг за первую неделю!

Чернослив в своем составе имеет большое количество клетчатки, поэтому он обладает слабительными свойствами. Это означает, что применяя чернослив, организм лучше очищается. С организма уходят все вредные вещества, токсины. А регулярный стул, тоже способствует уменьшению веса.

Чернослив богат таким веществом, как пектин. Это способствует более быстрому насыщению желудка. Если Вы будете употреблять чернослив, Вам дольше не захочется кушать. Еще один плюс.
Чернослив богат витаминами и микроэлементами, такими как калий и магний. Употребляя в пищу этот сухофрукт, Вы еще получите для своего организма необходимые микроэлементы и витамины. А это опять поддержка для здоровья!

Рецепт 1.
Понадобится: 1 пачка листа сенны, 400 грамм чернослива и такое же количество кураги. Все это прокручивается через мясорубку. К смеси добавляется 200 грамм меда, перемешиваем. Вечером, во время ужина принимается одна чайная ложка смеси и запиваем теплой водой.

Рецепт 2.
Взять 400 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм шиповника (плоды), 100 грамм изюма, 100 грамм кураги, 50 грамм травы сенны.

Сухофрукты, шиповник и траву перекручиваем. Добавляем мед и перемешиваем. Эта вкусная и полезная смесь принимается утром и вечером по столовой ложке. Сохраняется хорошо в холодильнике. Смесь не только полезная, но она еще и очень сытная. Поэтому с ней даже можно худеть, просто попробуйте принимать ее несколько дней, запивая достаточным количеством воды. Помните, что прием воды должен быть не менее полутора литров в день. Данный состав не имеет противопоказаний, он может приниматься даже пожилыми людьми.

Рецепт 3.
Еще один эффективный и полезный рецепт для снижения веса.
Для приготовления нужно взять: 50 грамм коры крушины, 8 стаканов воды, 300 грамм чернослива и 100 грамм шиповника.
В кастрюлю вылейте приготовленную воду, добавьте крушину и чернослив. Кипятите на медленном огне смесь 25 минут, после этого добавьте плоды шиповника и продолжайте кипятить еще 45 минут. Затем оставьте на ночь, пускай смесь настоится. Процедите и принимайте вечером, желательно в определенное время. Количество настоя-100 миллиграмм. Храните смесь в холодильнике.

Принимая данный настой, Вы не только постепенно будете худеть, но и хорошо очистите свой организм от вредных веществ и токсинов.

Важно знать и помнить, что чернослив для похудения нужно принимать в ограниченных количествах. Считается, что допустимая доза для приема — не более восьми штук в день, употребление большого количества этого сухофрукта может нанести вред Вашему здоровью.

И еще важное напоминание. Выбирайте и покупайте только качественный чернослив, изучайте и читайте, что написано на этикетке. Если на этикетке написано, что присутствует консервант, откажитесь от такой покупки.
Слива, которая высушена в естественных условиях, на солнце-это самый полезный и качественный чернослив!

Будьте здоровы и красивы!

Ваш комментарий