10 способов сэкономить на гель-лаке

10 способов сэкономить на гель-лаке

Стремление к экономии — это хорошее и перспективное качество. Но часто оно вступает в противоречие с нашими желаниями. Одно из таких: покрытие гель-лаком или обычным лаком дома. Не обязательно отказываться от первого в пользу второго. Есть несколько хитростей, которые помогут вам сэкономить на гель-лаке и получить желаемое стойкое покрытие, но они применимы только для домашнего маникюра, в салоне вы должны использовать качественные инструменты и материалы.

  1. Первое и самое логичное — это приобрести все необходимое для покрытия и делать его самостоятельно дома, траты на покупку бытро окупятся сэкономленными деньгами на салонную процедуру.

  2. Лампы для сушки гель-лака— УФ-лампы довольно недорогие, но учитывайте, что лампочки в них перегорают и требуют замены, а стоимость лампы с набором лампочек равна цене недорогой LED-лампы, которая не нуждается в расходниках, но полимеризует не все гель-лаки (читайте это на их этикетках).

  3. Дегидратор — имеет бытовую альтернативу — медицинский спирт. Он обезжиривает и удаляет лишнюю влагу.

  4. Праймер — так ли он нужен? Да, альтернативы ему, как фрешеру, нет. Он усиливает адгезию базы с пластиной, рекомендован к использованию, но не обязателен. Это зависит от пластин: если у вас сильные и ровные ногти, то, возможно, покрытие будет стойко держаться и без него. Если пластины с изъянами (ямки, бугры, борозды), то праймер желательно наносить.

  5. Каучуковые топ и база — их вообще не должно быть в этом списке, так как экономить на них нельзя, но именно поэтому мы о нех и говорим. Они выполняет очень важные функции: защищает от пигментирования, отвечает за носкость и снятие. Но расходуются достаточно экономно. Аналогичный бережный расход есть и у гель-лаков Vogue Nails.

  6. Цвета — в погоне за разнообразным маникюром совсем необязательно приобретать много разных бутылочек. Достаточно купить базовые оттенки и путем смешивания на фольге создавать новые цвета — так работать даже интереснее. Сэкономить на этом этапе можно, отдав предпочтение гель-лакам Bluesky Shellac.

  7. Топ — в этом пункте экономия заключается в покупке топа без липкого слоя, таким образом, вам не понадобится жидкость для снятия липкого слоя.

  8. Клинсер — альтернативные ацетоносодержащие жидкости лучше не использовать, так как вместе с липкостью они могут удалить и блеск покрытия.

  9. Однофазные гель-лаки — сочетают в себе свойства базы и топа, соответственно, экономят средства на их приобретении. Качественные однофазники можно подобрать в коллекциях гель-лаков Masura.

  10. Жидкости 2в1 — есть средства, сочетающие в себе обезжириватель и клинсер, таким образом, вы сэкономите средства на одной бутылочке.

Главное — не переусердствовать в погоне за экономией. Внимательно относитесь не только к своему кошельку, но и к здоровью ногтей. Не покупайте откровенно дешевые и вредные материалы.

Ваш комментарий