Бизнес на утеплении фасадов зданий пенопластом

Строительство зданий в советское время не отличалось высокими стандартами строительных технологий. До сих пор встречаются дома, которые изобилуют щелями в местах стыков панелей. Все они требуют утепления. На этом деле можно хорошо заработать.

В результате нарушения технологии строительства тепло из жилых помещений уходит не только через окна, но и стены. Вряд ли будет ощущение комфорта в таких квартирах. Зимой холодно, а летом изнываете от духоты.

Поэтому утепление фасада здания пенопластом будет правильным и необходимым решением. К тому же, эффективная теплоизоляция дает возможность экономить электроэнергию, которая тратится на обогрев.

В чем же преимущества теплого дома, и какие перспективы у такого бизнеса

При создании укрытия наружных стен дома, в жилых помещениях сохраняется больше тепла, так как точка росы будет создаваться не на самом фасаде здания, а на покрытом пенопласте и пароизоляционном полотне.

Пенопласт создает эффект паронепроницаемости, а этого сложно достичь, если квартиру утеплять изнутри, скажем, гипсокартоном. Внутреннее утепление не гарантирует от промерзания стен в холодное время года.

Кроме того, здание будет выглядеть современным и красивым по внешнему виду. Поэтому бизнес по утеплению фасадов представляется довольно перспективным и долговременным, так как объем работ большой. Потенциальный рынок в этом сегменте огромный.

Как же организовать такой бизнес

Материалы для утепления можно приобретать из предоплаты заказчика. В таком деле без этого нельзя. Еще потребуется лебедка. Можно использовать и бывшую в употреблении, которая найдется без проблем.

Организацию дела рекомендуется начинать с небольших объектов, таких как малоэтажные дома, или с утепления стен отдельных квартир.

На начальной стадии в расходах можно исключить зарплату привлеченным работникам, так как и сам начинающий бизнесмен сможет без особого труда научиться утеплять фасады. Такое обучение занимает всего лишь нескольких часов.

В таком бизнесе определяющую роль играют не столько экономические, сколько психологические факторы. Стать, по-настоящему, организатором и лидером на деле гораздо сложнее, чем на словах. Здесь потребуются больше организаторские способности, так как финансовые риски невелики, а первоначальные затраты минимальные.

При недостаточном стартовом капитале можно обратиться к строительным компаниям, которые не специализируются на утеплении фасадов пенопластом. Они, несомненно, откликнутся на такое предложение, при условии, если начинающий предприниматель представит убедительный бизнес-план.

Естественно, что прибыль в таком случае будет меньше, в связи с тем, что строительная компания возьмет свой процент. Однако количество заказов вас поразят.

Источник:

Ваш комментарий