5 подсказок для похудения в осенний период

Не стоит удивляться, если ты заметила небольшую прибавку веса и увеличение аппетита. Ведь начиная с ноября, наше тело активно готовится к холодам и начинает копить жиры. Вот что советуют диетологи.

1. Ограничивать количество пищи нет смысла, лучше пересмотреть свой рацион и заменить часть повседневных и не очень полезных продуктов свежими овощами, фруктами, орехами и зеленью.

2. Введи в свой рацион сезонные яблоки, хурму, гранаты, цитрусовые. Много полезных микроэлементов содержится в корнеплодах и зелени.

3. Кисломолочные продукты должны обязательно присутствовать в твоем осеннем рационе. Их регулярное употребление укрепляет иммунитет и ускоряет метаболизм.

4. Около 80% осеннего рациона должны составляли продукты растительного происхождения. При этом, на столе обязательно должно быть белковое блюдо, хотя бы раз в день. Нежирное, отварное, тушеное мясо или рыба.

5. Ну и самое важное — не гонись за быстрым результатом. Ведь если ты слишком быстро похудеешь, то наберешь еще быстрее. Худеть осенью следует постепенно, тогда и результат будет длительным и ощутимым.

Ваш комментарий