Лечение бронхиальной астмы народными средствами.

В медицине под бронхиальной астмой понимаются воспаление дыхательных путей. Воспаление выражается в достаточно высокой активности (гиперактивности) бронхов.

Воспалительный процесс этого заболевания выражается в инфильтрации бронхиальных стенок, а также в гипертрофии слизистых и бокаловидных желез.

Бронхиальная астма — народные средства. Как лечить бронхиальную астму народными средствами

Картофель купирует приступ бронхиальной астмы

В случае если начались приступы астмы, нужно использовать обычный картофель. Следует варить неочищенную картошку и при варке дышать над парами. Также можно лечиться теплым питьем из ягод брусники. После того, как приступ астмы минует, необходимо прилечь в кровать, тепло накрыться и постараться уснуть.

Калина поможет при бронхиальной астме

Некоторые советуют растолочь одну-две ложки калины, добавить получившуюся кашицу в емкость. Следом залить туда две кружки кипятка и добавить одну ложку меда. Поставить на маленький огонь и варить в течение двадцати минут. После чего процедить, остудить и принимать в течение всего дня по одной ложке в интервале полтора-два часа.

Чеснок против бронхиальной астмы

Отдельные целители предлагают брать чеснок, растирать его в кашку и добавлять в получившуюся консистенцию растертый хрен. Следом в смесь нужно добавить сто пятьдесят граммов масла и по возможности около шестисот граммов меда. Употреблять такую настойку следует по одной столовой ложки за один час до приема пищи. Продолжительность лечения может составлять до двух месяцев – в зависимости от того, станет ли больному легче. Если легче не стало, курс нужно повторить.

Рекомендуется брать три зубка чеснока и пять лимонов. Эти два ингредиента тщательно перетереть и залить всю кашицу одним литром обычной дистиллированной воды. Оставить настаиваться в течение пяти дней, после чего пропустить через марлю. Получившийся настой принимать по одной ложке трижды в день за двадцать минут до приема пищи.

Также можно залить ста пятьюдесятью граммами водки сто граммов растертого чеснока. Выдержать такую смесь в течение 14 дней, иногда встряхивая заполненную емкость. После настаивания следует отжать настойку через марлю и принимать по тридцать капелек трижды в день за полчаса до еды. Прием осуществлять до тех пор, пока не закончится вся настойка. Если же лечение не принесло ощутимого результата, процесс можно повторить. Несомненно, этот способ приносит огромную пользу организму, потому что чеснок обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Ваш комментарий