Как заплести косу-колосок

Изображение

Как заплести косичку? Прически с косами — нестареющая классика, способная добавляющая элегантность и изысканность к любому образу. Коса-колосок является особенно элегантной и универсальной прической для повседневных и официальных мероприятий. В статье мы покажем, как сплести колосок за несколько простых шагов.

Коса колосок – стильная прическа, которая отлично подойдет для повседневного и торжественного случая. Следуя простым шагам, можно легко создать потрясающий плетеный пучок, который будет привлекать внимание, куда бы вы ни пошли. С небольшой практикой и творческим подходом возможности безграничны.

Отвечая на вопрос, как заплести колосок, стоит отметить, главное преимущество косы-колоска — универсальность , которая отлично подходит к любым условиям. Коса-колосок идеально подходит для повседневных и официальных мероприятий. Также, это отличный способ убрать волосы с лица и с плеч в жаркие летние дни.

Стоит упомянуть и о недостатках, которые следует учитывать при плетении. Основной недостаток для обладателей густых и вьющихся волос — сложность создания и поддержания такой прически. Также прическа не подойдет для обладательниц тонких волос, так как вес пучка может натянуть корни и повредить их.

Как заплести колосок: для создания косы-колоска вам понадобится несколько основных инструментов и средств для укладки:

Щетка/расческа — разгладить волосы и убрать колтуны перед плетением.

Резинки — фиксация хвоста и косы

Заколки-невидимки — закрепить косу вокруг пучка

Лак для волос легкой фиксации — зафиксировать результат

Говоря о средствах — отлично подойдут пудра и мусс для объема. Необходимо придать объем корням волос перед плетением.

Вышеописанный способ поможет создать текстурированный и насыщенный вид. Вы также можете использовать лак для волос легкой фиксации, чтобы зафиксировать косу и предотвратить разлетающиеся волосы.

 

Первый шаг в создании косы-колоска – собрать все волосы в высокий хвост. Это можно сделать, потянув их назад, закрепив резинкой. Для дополнительного объема и текстуры вы также можете начесать корни перед тем, как собрать их в конский хвост.

Затем возьмите прядь волос из хвоста и разделите ее на три равные части. Начните заплетать их в традиционную косу. Закончив плетение, закрепите конец еще одной резинкой.

Следующим шагом будет обернуть косу вокруг основания хвоста и закрепить невидимками. Не забудьте заправить конец косы под пучок, чтобы его не было видно.

Для большего изящества вы также можете добавить плетенные пряди в пучок. Возьмите небольшую прядь волос из хвоста и заплетите ее в косу. Затем оберните косу вокруг пучка и закрепите невидимками. Повторяйте этот шаг, пока не добьетесь желаемого вида.

С помощью лака легкой фиксации вы можете придать косе-колоску отполированный и собранный вид.

 

В целом, коса колосок – это красота и утонченность, придающая нотку элегантности любому образу. При наличии правильных инструментов и продуктов для укладки ее относительно легко создать, но для ее освоения может потребоваться некоторая практика и терпение. Как всегда, рекомендуется проконсультироваться с парикмахером по вопросу как заплести колосок, если вы не уверены или сомневаетесь.