Стиральные машины с сушкой, их преимущества и недостатки

Подключение стиральной машиныВ круговороте дней и событий, время на бытовые дела остается все меньше и меньше. А насущные потребности в чистоте и ухоженности никуда не исчезают. Особенно данный аспект актуален для семей, имеющих маленьких детей. Ведь не секрет, для малыша необходимо стирать одежду чаще, чем для взрослого человека.

Для решения перечисленных задач производители предлагают стиральные машинки с сушкой белья.

Преимущества машинок с сушкой

Вопреки устаревшим понятиям о том, что стиральные машинки с дополнительной функцией после отжима и сушки выдают мятое белье, современные производители предлагают машинки нового поколения. После окончания всех процессов, белье некоторое время находится в барабане и встряхивается. Данные манипуляции не позволяют белью заламываться и одновременно расправляют его.

Во многих моделях последних лет в наличии имеется функция обработки паром. Ее можно использовать непосредственно во время сушки или после окончания. Данная операция позволяет продезинфицировать белье, дополнительно его расправить. После такой обработки, вещи можно сразу гладить или складывать в отведенное место.

Современные модели выпускаются различных размеров. Их можно встраивать или устанавливать в малогабаритных помещениях. Так на прилавках розничной сети имеются модели стиральных машин с сушкой шириной 45 см.

Еще одним преимуществом данных машинок можно назвать легкий уход за детскими вещами. С помощью стирки и сушки экономятся средства на дополнительное приобретение одежды. Ведь ребенок часто пачкается и ему необходимо выстирать, высушить и одеть чистую одежду. Все данные операции выполняются за короткий промежуток с использованием всего одного агрегата.

Недостатки стиральных машин с сушкой

Самый главный недостаток данной техники – это значительная цена и ограниченный выбор моделей. Но производители решают данную проблему. Все чаще появляются модели по приемлемым ценам и требуемых размеров.

За машинкой необходим более тщательный уход. Данное утверждение касается дополнительного фильтра, используемого для сушки белья. Фильтр перегоняет горячий воздух и его периодически необходимо очищать.

Машинки с сушкой тратят достаточно много электроэнергии. Но одновременно они экономят силы и время необходимые для приведения белья в чистое состояние. Сбереженное время, хозяйка может потратить для общения с семьей и создания уюта в доме.

Еще очень важно правильно осуществить подключение воды к стиральной машине и в целом ее установку. В этом экспертом является компания московская компания Rush Master.