Стоимость эвакуации автомобиля эвакуатором – как ее снизить

Как снизить стоимость эвакуации автомобиля

Если ваша машина сломалась или попала в аварию, то в этом случае не избежать на http://autogarant-nn.ru/ вызова эвакуатора. Специалисты быстро погрузят авто, перевезут его в нужное место. Но часто водители хотят сэкономить, поэтому отказываются от услуг эвакуации. Они хотят остановить машину, водитель которой сможет им помочь. Мы предлагаем не тратить свое время и нервы, а все-таки вызвать специалистов. Даже в этом случае можно сэкономить, если прислушаться к нашим советам.

Эвакуатор для Toyota Prado

Как сэкономить на вызове эвакуатора: маленькие хитрости

При вызове эвакуатора необходимо понимать, из каких факторов формируется стоимость услуги. Так, перевозка авто ночью обойдется дороже, чем днем. На цену влияет не только время суток, но и расстояние, на которое требуется доставить машину. Дороже обойдется услуга, которая предполагает не только перевозку, но и изъятие авто из воды или кювета.

Стоимость услуги формируется с учетом множества показателей, а именно:

  • габариты, вес машины;
  • расстояние от места аварии до пункта прибытия;
  • состояние авто;
  • время суток;
  • срочность вызова.

Если вам не нужно срочно доставить машину в гараж или мастерскую, то транспортировку можно сделать более выгодной. Для этого следует воспользоваться услугой попутного эвакуатора. Такой шаг позволит сэкономить до половины стоимости перевозки. Попутная эвакуации предлагается многими крупными компаниями, которые оказывают услуги по всей стране.

Как правильно вызвать эвакуатор?

Чтобы вызвать эвакуатор, нужно набрать номер компании, рассказать оператору о случившемся. Необходимо максимально грамотно и детально описать ситуацию, чтобы специалист смог правильно оценить проблему. От типа поломки и состояния авто зависит, какой эвакуатор будет доставлен на место происшествия.

При звонке обязательно укажите на вышедший из строя двигатель, заблокированные колеса и другие неисправности. Также важно сказать, сколько человек находилось в авто. Вы можете уточнить у специалиста, можно ли вам рассчитывать на получение скидки. Часто службы эвакуации сотрудничают с автомастерскими. Если машине требуется ремонт, можно поинтересоваться, возможно ли восстановить функциональность авто в партнерском сервисе с определенными скидками. В этом случае сломанное транспортное средство могут быстро доставить прямо в мастерскую.