Как быстро посолить икру в домашних условиях

Как быстро посолить икру в домашних условиях В меру соленая, пикантная и ароматная икра из морской рыбы отличная альтернатива покупному продукту. По данному рецепту можно солить икру практически

В меру соленая, пикантная и ароматная икра из морской рыбы отличная альтернатива покупному продукту. По данному рецепту можно солить икру практически из любой рыбы (мойвы, трески, минтая и даже речного карпа). Быструю и правильную посолку рыбы мы покажем на примере икры трески: как правильно посолить икру трески.
Из готового продукта можно делать различные бутерброды, канапе, соленую выпечку, а также подавать ее с пюре картофеля или делать на ее основе слоеные салаты. В каждом варианте вы получите пикантное, полезное и оригинальное блюдо. Домашняя икра из трески получается более полезной и качественной, чем покупной продукт.
Благодаря мелкой текстуре икры, весь процесс ее создания занимает всего лишь несколько минут и доступен для каждого (даже начинающего повара). Для рецепта можно использовать как свежий, так и замороженный продукт. Замороженную икру рекомендуется предварительно разморозить. Домашнюю рыбную икру необходимо уложить в чистую сухую емкость и герметично закупорить крышкой. Так вы сможете использовать соленую массу не менее 7-10 дней.
Ингредиенты:
икра рыбы (700 граммов);
соль (2 ст.л.);
вода (1500 мл).
Приготовление:
1. Размораживаем рыбную массу и очищаем ее от тонких плевел. Стараемся удалить все пленки (чтобы заготовка приобрела однородную текстуру).
2. Растворяем поваренную соль в рекомендованном количестве крутого кипятка. Для изготовления икру используем поваренную или морскую соль (мелкого помола).
3. Выкладываем подготовленную икру трески в соленую горячую массу. Тщательно перемешиваем заготовку.
4. Процеживаем готовую соленую массу через марлю.
5. Используем соленую икру трески по своему усмотрению. Храним рыбную заготовку только в холодном месте.

.

Ваш комментарий