Как стирать кухонные полотенца и что будет, если этого не делать

Как стирать кухонные полотенца и что будет, если этого не делать Застарелые и въевшиеся пятна можно убрать весьма оригинальным способом. Для этого грязные полотенца обрабатываются мылом либо

Застарелые и въевшиеся пятна можно убрать весьма оригинальным способом. Для этого грязные полотенца обрабатываются мылом либо отбеливателем и помещаются в обыкновенный целлофановый пакет. Затем, открытый пакет нужно отправить в микроволновку на 1.5 минуты, на средней мощности. По истечении времени, нужно аккуратно извлечь полотенца, которые будут очень горячими, дать им остыть и выстирать привычным способом.
Кроме этого, есть способ выведения сложных пятен при помощи использования дешевого шампуня для волос. Обыкновенный уксус или раствор марганцовки устранит характерный неприятный запах кухонных полотенец.
Вывести темные, некрасивые пятна с белых вафельных полотенец поможет смесь перекиси водорода и нескольких капель нашатырного спирта. Слишком тереть пятно не стоит, потому что есть опасность повредить текстуру ткани.
Не только полотенца, но и весь текстиль в доме должны быть чистыми и опрятными. Это является показателем ума и трудолюбия хозяйки. Если взять на вооружение несколько несложных советов, то поддерживать чистоту и свежесть домашних полотенец будет совсем не сложно.

.

Ваш комментарий