Как правильно наносить домашние маски для волос.

Как правильно наносить домашние маски для волос. Домашние маски - эффективный и доступный метод ухода за волосами. Они не требуют больших вложений, не отнимают много времени и имеют натуральный

Домашние маски — эффективный и доступный метод ухода за волосами. Они не требуют больших вложений, не отнимают много времени и имеют натуральный состав. Однако неправильное нанесение может свести эффект масок к нулю.
Чтобы домашние маски давали наилучший результат, следуйте следующим правилам:
Используйте скраб для кожи головы за сутки до нанесения маски
Чтобы корни волос воспринимали полезные вещества маски, необходимо подготовить кожу головы. И хороший скраб — отличное решение этой задачи. Если Вы брюнетка, используйте кофе среднего помола: просто заварите чашку ароматного напитка, а гущу нанесите на кожу головы, немного помассируйте и смойте теплой водой. Для блондинок подойдет розовая или белая глина.
Наносите маску только на чистые волосы
Существует миф о том, что домашние маски необходимо наносить на грязные немытые волосы. На самом деле, это неправильно. Кожное сало и грязь не позволит корням и длине волос принимать полезности маски, поскольку слой жира будет защищать волосы от какого-либо воздействия. Поэтому всегда перед применением масок мойте голову, или проводите процедуру, когда голова еще не успела стать грязной.
Используйте для нанесения маски кисточку
Чтобы маска пропитала каждый миллиметр волос, ее нужно наносить словно краску — с помощью кисточки. Разделите волосы на 4 части, прорабатывайте каждую часть отдельно. После нанесения расчешите волосы расческой с редкими зубьями. Наносите маску только сверху-вниз, это гарантирует целостность чешуек волос.
Если под рукой у Вас нет косточки, можно использовать старую зубную щетку.
Наносите маску на слегка влажные волосы
Чтобы нанесение не занимало много времени, слегка намочите волосы с помощью пульверизатора.
Нагрейте маску
Чтобы усилить эффект маски, после нанесения замотайте голову пищевой пленкой и направьте на волосы струю горячего воздуха. Не теплого — именно горячего. Прогрейте голову в течении 5-7 минут. После этого укутайте голову полотенцем.
Дополняйте маски витаминами
За 15 минут до применения основной маски, вотрите в корни любой из витаминов группы B (B1, B6, B12). Витамин выбирайте какой-то один — не смешивайте. Идеально делать это подушечками пальцев. Помимо полезности витаминов, Вы сделаете легкий массаж кожи головы, что дополнительно подготовит ее к восприятию компонентов маски. На длину волос можно нанести масляный раствор витамина Е.
Перед тем, как будете наносить основной состав маски, снимите остатки витаминов с помощью полотенца.
Помните, регулярное применение домашних масок для волос поможет решить проблемы выпадения, сухости и ломкости. Делайте маски 2 раза в неделю, и уже через полмесяца Вы увидите первые результаты.

.

Ваш комментарий